Украинский офицер: попавший в окружение в Белогоровке военнослужащий ВСУ пытался вызвать огонь на себя, однако у артиллеристов закончились снаряды

отметили
18
человек
в архиве
Украинский офицер: попавший в окружение в Белогоровке военнослужащий ВСУ пытался вызвать огонь на себя, однако у артиллеристов закончились снаряды

Один из офицеров украинской армии в своем Telegram-канале рассказал о трагикомичном случае, произошедшем в ходе боев в районе населенного пункта Белогоровка.

По словам офицера ВСУ, на одну из украинских позиций в районе промзоны неожиданно зашло российское штурмовое подразделение. Как предполагает украинский боевик, российские штурмовики сумели обеспечить внезапность атаки, воспользовавшись подкопом.



Огневой контакт между сторонами происходил на расстоянии, не превышающем 5-10 метров, кроме того образовавшиеся завалы препятствовали осуществлению контроля при помощи беспилотников. В результате боестолкновения в живых остался всего один боевик киевского режима, который буквально со слезами на глазах (это характеристика украинского офицера, рассказывающего о событиях в Белогоровке) связался с украинскими артиллеристами, пытаясь вызвать огонь на себя.

Однако в итоге героически погибнуть украинскому военному помешало отсутствие у артиллеристов ВСУ боеприпасов. В результате боя ВС РФ удалось установить свой контроль над позицией в промзоне. В итоге, безуспешно пытавшийся совершить подвиг украинский боевик выжил и попал в плен.

Ранее сообщается, что секретарь СНБО Украины Алексей Данилов (внесён в список террористов и экстремистов в РФ признал нехватку артиллерийских боеприпасов у ВСУ. По его словам, вопрос о подавляющем превосходстве ВС РФ по снарядам каждый раз поднимается на ставке у главнокомандующего.

При этом Киеву едва ли удастся решить имеющиеся проблемы со снарядным голодом, особенно на фоне существования определенных сложностей с согласованием в американском конгрессе выделения очередного пакета военной помощи Украине.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 Февраля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать