Министр обороны США Ллойд Остин помещен в отделение интенсивной терапии центра Уолтера Рида из-за проблем с мочевым пузырем, сроки его выписки неизвестны

отметили
24
человека
в архиве
Министр обороны США Ллойд Остин помещен в отделение интенсивной терапии центра Уолтера Рида из-за проблем с мочевым пузырем, сроки его выписки неизвестны

Об этом говорится в заявлении врачей медицинского центра, которое приводится на сайте Пентагона.

Ранее Остин был госпитализирован «для обследования из-за симптомов, указывающих на появившиеся проблемы с мочевым пузырем». «Вечером после нескольких проверок и обследований министр был переведен в отделение интенсивной терапии <...> для поддерживающего лечения и тщательного мониторинга», — отмечается в документе.

«На данный момент неизвестно, сколько продлится госпитализация министра Остина», — подчеркнули врачи. По их оценкам, проблемы, послужившие причиной госпитализации, не помешают полному восстановлению главы Пентагона после операции, проведенной из-за выявленного у него в конце 2023 года рака простаты.

Ранее пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что на время госпитализации Остин передал полномочия своему заместителю Кэтлин Хикс. Райдер отметил, что обо всем этом были уведомлены председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун, Белый дом и Конгресс.

1 января Остин был госпитализирован в центр Уолтера Рида, а 2 января некоторые его полномочия были переданы его заместителю. В опубликованном 9 января заявлении медицинского центра говорилось, что специалисты в декабре 2023 года диагностировали у министра обороны рак простаты, 1 января его госпитализировали из-за возникших осложнений и прооперировали. Специалисты сообщали, что ожидают полного восстановления Остина, но отметили, что это может быть долгим процессом. 15 января пресс-служба Пентагона информировала о его выписке из больницы.

Члены Конгресса США тогда потребовали от Остина пояснить, почему Пентагон не уведомил своевременно общественность и власти о его госпитализации. Аппарат генерального инспектора американского военного ведомства в свою очередь сообщил, что начнет проверку обстоятельств госпитализации министра в январе.

Пентагон остался без шефа – Ллойд Остин экстренно госпитализирован

Сегодня
 
 
Американский министр обороны ранее уже несколько раз попадал в больницу из-за онкологического заболевания.

Глава Пентагона Ллойда Остин снова попал в больницу, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Остин был доставлен в военный медицинский центр имени Уолтера Рида. Его ожидает осмотр в связи симптомами, которые свидетельствуют о проблемах с мочевым пузырем.

Позже в медцентре пояснили, что министр помещен в отделение интенсивной терапии для «поддерживающего лечения и тщательного наблюдения». Как долго госсекретарь Остин будет оставаться в больнице, не сообщается.

После госпитализации глава Пентагона передал полномочия заместителю Кэтлин Хикс. О случившемся также уведомлен глава комитета начальников штабов, Белый дом и конгресс.

Ранее у Остина был диагностирован рак простаты. В декабре прошлого года он лег в военный госпиталь, где ему провели специальную малоинвазивную хирургическую операцию.

В начале января он вернулся на две недели в больницу из-за воспаления мочевыводящих путей и скопления жидкости в брюшной полости. Некоторое время министр выполнял свои обязанности дистанционно.

Внеплановая госпитализация главы Пентагона вызвала конфликт в правительстве США. Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч сказал, что проведет в январе расследование, почему о госпитализации министра обороны Белый дом не был сразу поставлен в известность.

Добавил suare suare 12 Февраля
Дополнения:

Глава Пентагона Остин снова был госпитализирован

12 февраля 2024, 01:10
 
Фото: Global Look Press/Alexander Kubitza/Dod

Министр обороны США Ллойд Остин снова был госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Пентагона в воскресенье, 11 февраля.

«Сегодня министр обороны Ллойд Дж. Остин III был доставлен своей службой безопасности в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида для осмотра из-за наличия симптомов, указывающих на возникшие проблемы с мочевым пузырем», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Белый Дом и конгресс США уведомлены.

Остин продолжает выполнять свои рабочие обязанности, однако при необходимости его задачи возьмет на себя его заместитель. В больницу министр был доставлен со всеми необходимыми средствами связи, чтобы поддерживать контакт с Пентагоном и правительством.

Также упоминается, что новая информация о состоянии здоровья Остина будет публиковаться по мере поступления.

Ранее, 1 февраля, Остин сделал заявление, в котором признал, что был неправ в ситуации с информированием руководства Соединенных Штатов о состоянии своего здоровья. Он также признал, что обязан был сообщить всю информацию своей команде и американской общественности. Глава Пентагона принес извинения своим коллегам и гражданам США.

До этого Остина доставили в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида с осложнениями после плановой медицинской процедуры 1 января. Факт его нахождения в больнице скрывался от общественности пять дней.

Министра перевели из отделения интенсивной терапии 8 января, но врачи не выписали его из-за недомогания. Тогда же в Пентагоне заявили, что глава ведомства не собирается покидать свой пост. 9 января Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида объявил, что в декабре прошлого года у Остина диагностировали рак простаты.

29 января Остин вернулся к исполнению обязанностей в Пентагоне после месячного отсутствия из-за лечения рака простаты. Также пресс-служба уточнила, что глава ведомства приступил к работе из дома еще 15 января, после возвращения из госпиталя.

Вследствие сокрытия госпитализации Остин подвергся критике. Так, бывший вице-президент США Майк Пенс назвал тайную госпитализацию министра обороны неприемлемой и упрекнул его в халатности, указав, что даже Байден не знал о случившемся. Председатель комитета палаты представителей по вооруженным силам республиканец Майк Роджерс сообщил о начале официального расследования причин, по которым министр обороны скрыл факт госпитализации и не сообщил о неспособности выполнять обязанности.

Позже, 13 января, группа членов палаты представителей США от Республиканской партии потребовала от Остина отчитаться о причинах задержки в информировании о своей госпитализации. Они попросили раскрыть, кто принял решение отложить раскрытие информации, а также о том, кто из чиновников был в курсе этого.

17 января стало известно, что около 30% американцев считают, что Остин должен уйти в отставку в связи с проблемами со здоровьем.

Добавил suare suare 12 Февраля
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 12 Февраля , url

последний выпитый баррель был лишним! 😁

suare
+6
suare, 12 Февраля , url

Мочеполовая — никакая.

Где они такого болезного нашли на пост министра обороны США?

Здоровых не осталось?

Все больные: один на голову, другой на простату с мочевым пузырем.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 12 Февраля , url

Тут ничего нарочно не возможно придумать.

Жизнь оказывается намного жёстче любой скрабрезной шутки или даже намека на издевательство или подкол ниже пояса.

Могу сказать только одно.

Если Бог вот так вот пошутит, вот таким образом называя вещи, события и отдельные личности, отвернувшиеся от Него, своими именами, то становится не смешно.

Почему-то вспоминается история комсомолки, решившей потанцевать с иконой.

KolVizin
+2
KolVizin, 12 Февраля , url

Он никогда не шутит. И попытки второй не будет. Надо жить набело.

X86
+4
X86, 12 Февраля , url

Раннее Остин во время брифинга по запросу администрации США о помощи Украине и Израилю заявил, что если конгресс не выделит 61 миллиард долларов на помощь Украине, то «очень вероятно», что американские войска на территории Европы будут сражаться с Россией.

 Вероятно, уже не под его командованием)

jzucen
+3
jzucen, 12 Февраля , url

Энурез? Они с таким в армию берут? Он же МО. о_О Хотя...

bvv4096
+1
bvv4096, 12 Февраля , url

Мочевой пузырь Остина — это очень важно!

precedent
+4
precedent, 12 Февраля , url

Действительно, что это мы… Дементный безумный дед- руководитель страны и шеф оборонного ведомства — инвалид, это же ваши хозяева. 

А мы просто сочувствуем. Здоровья желаем. 

bvv4096
0
bvv4096, 12 Февраля , url

Здоровья желаем.

Hunter74
+3
Hunter74, 12 Февраля , url

там ковычки забыли поставить «здоровья». 

precedent
+2
precedent, 12 Февраля , url

Психического же, в том числе. Мы только добра желаем.

suare
+1
suare, 12 Февраля , url

«ковычки» пишем через «а»: кавычки

источник: litmap.ru

Hunter74
+4
Hunter74, 12 Февраля , url

недосказанность появилась, когда эти ковычки стали использоваться в ворде :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать