«Конгресс Канады состоит из внуков и детей нацистов» — посол России об отказе выдать эсэсовца Гунько

отметили
29
человек
в архиве

Чрезвычайный и полномочный посол России в Канаде Олег Степанов объяснил в беседе с радио «Комсомольская правда» почему канадские власти отказываются убирать мемориалы, посвященные нацистам и отказывают России в выдаче бывшего эсэсовца Ярослава Гунько.

 

 

Эксперт отметил, что в Канаде действительно большое число мемориалов, посвященных нацистам. Канадские общественные организации и неравнодушные граждане просят правительство убрать эти памятники, но власти утверждают, что они находятся на частной территории, а частная собственность в стране уважается. Он также отметил, что нацистов, таких как Ярослав Гунько, в Канаде много, российские власти работают над тем, чтобы выявить их.

 

«Конгресс Канады состоит из внуков и детей тех самых нацистов», — уверен посол.

 

Он отметил, что возможность сотрудничества и влияния на этих неравнодушных граждан у России практически отсутствует.

 

«В Канаде заморожен полностью мейнстрим. Государственные каналы освещают по телевидению события на Украине только с одной, нужной, позиции», — рассказал эксперт.

 

Он напомнил, что после начала СВО канадские власти быстро запретили вещание и заблокировали все российские каналы, на что последовала ответная реакция со стороны России. Это не понравилось руководству канадских каналов, но у них не нашлось нужных аргументов, чтобы доказать несправедливость действий российских властей.

Что касается реакции на интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, то посол отметил, что реакция на него в Канаде была неоднозначной.

 

«Если посмотреть канадские социальные сети, то у всех интервью нашего президента вызвало восторг, а государственные СМИ предпочли его просто проигнорировать», — поделился Степанов.

 

Ранее судья международной категории Александр Веденин рассказал, как канадцы делали все возможное, чтобы фигуристка Евгения Медведева проиграла Олимпиаду-2018.

Добавил Никандрович Никандрович 15 Февраля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать