«Взрыв такой, что окно распахнулось»: российские ракеты «покрошили» украинские аэродромы (В Ивано-Франковской, Хмельницкой и Волынской областях устроили «фейерверки»)

отметили
32
человека
в архиве

«Ночью по Украине была ракетная атака» — такими сообщениями начали день украинские сайты. Если верить украинским СМИ, то досталось целому ряду областей — как восточных, так и западных. Но активнее всего обсуждаются удары по Львову и Львовской области. Которую, по данным руководства области, накрыло аж десятью ракетами.

 

 

Львовские власти сообщают о пострадавшем инфраструктурном объекте, жилых домах и прочем, что скорее всего стало жертвой работы украинской ПВО. Очевидцы, между тем, сообщают, что взрывы гремели ближе к границе с Польшей — со стороны Яворивского полигона. Там, как известно, проходят обкатку иностранные наемники, проходит обучение украинских резервистов, а также складируется западная военная помощь. «Во Львове серия взрывов с повторной детонацией. На данный момент уже поехали «скорые» — сообщает телеграм-канал “Лохматый Z”.

 

Как следует из первых данных, взрывы сегодня звучали на нескольких аэродромах западных областей Украины. В Полтавской области было попадание по аэродрому в Миргороде. В комментариях на канале военного обозревателя Сергея Лебедева очевидец так описал этот удар: «Не слабо утро началось, чуть подушку не съел. Взрыв такой, что у меня окно распахнулось. Сам взрыв не видел, как раз от него проснулся. Попадание в склад с снарядами, грохотало долго, фейерверк и столб дыма». Напомним, на аэродроме в Миргороде базируется 831-я бригада тактической авиации.

Досталось минувшей ночью военному аэродрому в Луцке Волынской области, где базируется 204-я Севастопольская бригада тактической авиации имени Покрышкина. Местные жители слышали взрывы со вторичной детонацией. Значит, досталось складам с боекомплектом.

Очередной удар получил военный аэродром в Староконстантинове в Хмельницкой области. Там прозвучала целая серия взрывов. Именно оттуда взлетают украинские Су-24 с иностранными ракетами дальнего действия, нацеленными на Крым. По данным обозревателя Сергея Лебедева, там же находится цех по сборке беспилотников и обучение операторов БПЛА.

 

Зафиксирован прилет и по аэродрому Коломыя в Ивано-Франковской области. «Взрыв был слышен за несколько километров».

Взрывы так же гремели в Киеве и Харьковской области. Киевское власти сообщили, что успешно сбили все беспилотники, поэтому особых разрушений нет. А вот в Харьковской области они есть. Местные власти выкладывают руины в Великом Бурлуке, сообщая, что это гражданские объекты. Хотя есть подозрения, что это так называемые «располаги» ВСУ. Сообщается также о нескольких взрывах в Чугуеве. Это район так называемой «второй линии обороны», куда в последнее время свозят подкрепление.

Добавил Никандрович Никандрович 15 Февраля
Комментарии участников:
Grabber High
-8
Grabber High [вечный бан], 15 Февраля , url
Комментарий удален
свидетель из
+3
свидетель из, 15 Февраля , url
Grabber High
-7
Grabber High [вечный бан], 15 Февраля , url
Комментарий удален
kotwox
+2
kotwox, 15 Февраля , url

 С какого участка фронта пишешь, клоун.)) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать