УВКПЧ не считает удар по Белгороду военным преступлением

отметили
35
человек
в архиве
УВКПЧ не считает удар по Белгороду военным преступлением
15 фев — РИА Новости. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) осведомлено о смертельном ударе по Белгороду, но пока не может квалифицировать его как военное преступление, заявила РИА Новости официальный представитель организации Марта Уртадо.
«
«Управление по правам человека ознакомилось с сообщениями СМИ и заявлениями российских властей относительно жертв среди гражданского населения (в Белгороде — ред.). Однако на данный момент мы не в состоянии определить, было ли это военным преступлением», — сказала она.
Постоянный представитель РФ в ООН в Женеве Геннадий Гатилов ранее заявил, что УВКПЧ ООН исполняет задачи, которые перед ним ставят западные доноры, и штатный состав практически целиком состоит из западников. Он также считает, что эта организация предпочитает игнорировать многочисленные нарушения украинскими военными норм международного гуманитарного права.
По данным Минздрава РФ, в результате обстрела со стороны ВСУ в Белгороде погибли шесть человек, в том числе один ребенок, еще 17 получили ранения, среди них четверо детей. Как передает корреспондент РИА Новости, сильные повреждения получил торговый центр на улице Плеханова, в котором находятся продуктовый магазин «Магнит» и аптека, в здании школы №42 по улице 60 лет Октября выбиты стекла, повреждена инфраструктура стадиона.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 15 Февраля 2024
Комментарии участников:
reik
+13
reik, 15 Февраля 2024 , url

Зачем это ООН? 26 тыс убито и тишина! Датей у нас убивают и не приступление! Доецк расстреливают с 14 года и-ни гугу! 

gro
+7
gro, 15 Февраля 2024 , url

ООН полностью себя дисквалифицировала



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать