Штурмовые группы 1-й Славянской бригады ВС РФ взяли мощный укрепрайон «Зенит» с южного фланга Авдеевки

отметили
36
человек
в архиве

Хорошие новости вновь пришли с Авдеевского направления, российским войскам все же удалось взять мощный укрепрайон «Зенит» к югу от Авдеевки. Об этом сообщают как российские, так и украинские ресурсы.

 



По имеющейся на данный момент информации, штурмовые группы из состава 1-й Славянской бригады сумели взять территорию бывшей зенитной части, расположенной к югу от города. Как пишут украинские ресурсы, там был самый мощный укрепрайон, который был создан в 2015 году, представлявший собой подземные укрепления. Однако, нашим удалось его взять, предварительно практически окружив. В Сети уже появились доказательства падения данного укрепа, наши там установили флаги.

 

 

— говорится в сообщении

 

 

О судьбе находившихся в данном укрепрайоне всушников ничего не сообщается. Имеются данные, что часть из них была взята в плен, а другая сумела вырваться, поскольку окружение завершено не было, имелся выход в сторону Авдеевки. Но это не точно, поскольку официального сообщения нет. Для дальнейшего продвижения в Авдеевке нашим необходимо взять укрепрайон «Чебурашка», который закрывает дорогу к микрорайону «Химик».

Между тем, появились данные, что подразделения ВСУ начали потихоньку самовольно покидать позиции в восточной и южной частях города, уходя ближе к оставшимся незанятыми российскими войсками проселочным дорогам.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 15 Февраля 2024
Комментарии участников:
Влад51
+6
Влад51, 16 Февраля 2024 , url

Вылезших из укреплений давить как клопов и не иначе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать