Российские бойцы нашли западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке
отметили
25
человек
в архиве
Российские бойцы нашли трофейное западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке
АВДЕЕВКА/ДОНЕЦК, 18 фев — РИА Новости. Бойцы ВС РФ обнаружили трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке, видео рейда отряда специального назначения «Викинг» по освобожденному городу оказалось в распоряжении РИА Новости.
Подразделения группировки войск «Центр» 17 февраля в ходе наступательных действий полностью освободили Авдеевку и продвинулись на глубину 8,6 км, сообщило Минобороны РФ. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв км. Противник потерял более 1500 военнослужащих.
Согласно видео, в одном из ящиков бойцы обнаружили партию снарядов для автоматического гранатомета — кумулятивные гранаты к РПГ-7 и метательные заряды к нему, всё — иностранного производства, по предположению бойца, польского или болгарского.
«Это иностранцы. Либо поляки, либо болгары. 10-й завод, я все не могу выяснить, что это за завод. Свеженькие достаточно, всего лишь годовалые. Это, я так понимаю, аналог наших АГС'ок», — говорит на видео командир подразделения.
На видео, снятом в Авдеевке в воскресенье, видно одноэтажное строение, внутри большое число ящиков с боеприпасами, некоторые из них маркированы на кириллице, но многие обозначены латинскими буквами, есть наклейки и маркировки с указанием даты производства 2023 года.
От Кальмана: Это болгары. На 2:15 на этикетке написано на кириллице:«Упаковал И. Георгиев» 10 Октября 2023
Источник:
https://ria.ru/20240218/spetso...
Добавил Kalman 19 Февраля 2024
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено