Израильский министр: Если к Рамадану наших заложников не будет дома, боевые действия будут и в Рафахе

отметили
24
человека
в архиве
Израильский министр: Если к Рамадану наших заложников не будет дома, боевые действия будут и в Рафахе

Власти Израиля уже не раз заявляли, что целью их военной операции в секторе Газа является освобождение всех заложников и уничтожение ХАМАС. И на данный момент израильская армия продвигается на юг анклава, где в городе Рафахе и его окрестностях сосредоточено больше половины жителей Газы.

Однако, несмотря на это, в Израиле решительно заявляют, что продолжат военные действия и в этом районе, если ХАМАС не освободит заложников. В частности, такое мнение высказал министр в израильском военном кабинете Бени Ганц, выступая на конференции руководства еврейских организаций США в Иерусалиме. По словам Ганца, у ХАМАС есть время до начала священного для мусульман месяца Рамадан (10 марта), чтобы освободить заложников. В противном случае Израиль расширит военную операцию на юге сектора Газа.

Мир и лидеры ХАМАС должны знать, что если к Рамадану наших заложников не будет дома, то боевые действия продолжатся повсюду, включая район Рафаха


— сказал Ганц.

Отвечая на критику возможной операции в Рафахе, что приведёт, очевидно, к большим жертвам среди мирного населения, Ганц заявил, что если боевики ХАМАС сдадутся и освободят заложников, «жители Газы смогут отмечать священный праздник Рамадан».

В Рафахе и его окрестностях, по некоторым данным, находиться более миллиона палестинцев, многие из которых бежали из других районов Газы, где израильская армия уже, скажем так, побывала.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 19 Февраля 2024
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 19 Февраля 2024 , url

боевые действия будут и в Рафахе

 А сионистов, граждан Израиля и иудеев начнут брать в заложники или выреза́ть во всех мусульманских, исламских и арабских странах Ближнего Востока, а потом и всего мира, включая страны «цивилизованного» Запада, как кафиров и гяуров.

И это не будет «антисемитизм», расизм, ксенофобия и геноцид: это будет просто справедливое возмездие в полном соответствии со всеми иудейскими книгами, включая книги Ветхого Завета, Торы и Каббалы.

Желаете религиозных войн против гоев? Их есть у них против всей вашей породы до седьмого колена.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 19 Февраля 2024 , url

Очень странное условие поставил израильский министр.

Условие поставил ЦАХАЛ?

suare
+2
suare, 19 Февраля 2024 , url

Нет, это сказал БенЯ Ганц,

выступая на конференции руководства еврейских организаций США в Иерусалиме

будучи уверен, что он и его народ — загово́ренные от насильственной смерти и в священный месяц их лишать жизни не будут.

Так ведь в году лишь один Рамадан, а в остальные 11 месяцев никто запрета на битву с неверными не налагал. 

Подождем, когда Рамадан закончится и тогда...

И да свершится священная месть! 

djamix
+4
djamix, 19 Февраля 2024 , url

Прекрасно обе стороны понимают, что даже в случае освобождения пленных израиль все равно будет долбить палестинцев, невзирая — хамасовцы или мирные.

Им нужна территория, вот и всё.

 

И на том свете, играя в шахматы, двое рассуждают:

— тебе обидно, что мы их всех хотели убить?

— мне обидно, что я дал им возможность получить государственность.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать