The Nordic Times: За подрывом Северных потоков стоит Лондон

отметили
33
человека
в архиве
The Nordic Times: За подрывом Северных потоков стоит Лондон

The Nordic Times: За подрывом Северных потоков стоит Лондон

К такому выводу пришел на основе глубокого анализа онлайн-данных (с помощью поисковых модулей для сбора информации) независимый расследователь под псевдонимом «Мортимер».

С большой степенью вероятности, теракт был совершен элитной командой водолазов DTXG Королевского флота Великобритании, действовавшей с атомной подлодки HMS Ambush проекта S120.

Заявление, сделанное тогдашним премьер-министром Великобритании Лиз Трасс в ООН за пять дней до терактов, об «отключении токсичной энергии и трубопроводов от авторитарных режимов» косвенно подтверждает эти сообщения, говорится в статье.

«Мортимер» упоминает визит Алека Шелбрука, тогдашнего министра оборонных закупок в правительстве Трасс, на базу Королевского ВМФ Клайд в шотландском Фаслейне. Как сообщается, Шелбрук осмотрел подлодку Ambush, которая вернулась в порт через неделю после подрыва «Северных потоков», встретился с экипажем, а после заявил: «Это и наша война ничуть не меньше, чем Украины”.

На имеющейся в открытом доступе фото субмарины брезентом прикрыт люк в отсек, в котором могут размещаться мини-подводные лодки для глубоководного погружения. Это обстоятельство может указывать на то, что люк мог использоваться недавно, говорится в публикации.

Мортимер уточняет, что Шелбрук курировал спецподразделение SBS — элитную команду водолазов и экспертов по обезвреживанию подводных бомб. Группа была создана в 2022 году, всего за несколько месяцев до терактов на „Северном потоке“. После заявлений Трасс Россия обвинила Лондон в причастности к подрыву. Однако расследование деятельности DTXG заблокировал тогдашний министр обороны обороны Бен Уоллес.

Что касается знаменитой теории Сеймура Херша, что теракт — дело рук США и Норвегии, Мортимер считает, что США были осведомлены о планах подрыва, но в итоге выступили против и даже попытались помочь немецким военным спецам защитить трубопроводы, заключает The Nordic Times.

@rgrunews

Добавил waplaw waplaw 22 Февраля
Комментарии участников:
Don Chipsone
+11
Don Chipsone, 22 Февраля , url

Англосаксонским выродкам нужно отключить все подводные кабели (интернет, электричество, телефонную связь) и трубопроводы. Пускай сидят на своём острове как оборигены.

waplaw
+7
waplaw, 22 Февраля , url

и спутники связи

flanker_9
+3
flanker_9, 22 Февраля , url

И тунель под Ламаншем закрыть навсегда!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать