Посольство КНР в Британии анонсировало контрмеры Пекина из-за санкций Лондона против РФ

отметили
29
человек
в архиве
Посольство КНР в Британии анонсировало контрмеры Пекина из-за санкций Лондона против РФ

23 февраля. /ТАСС/. Власти КНР примут ответные меры после недавно введенных Великобританией антироссийских санкций в отношении трех китайских производителей. Об этом сообщило посольство Китая в Лондоне.

«Санкции, введенные британской стороной в отношении соответствующих предприятий, — односторонние действия, абсолютно не обоснованные международным правом, — подчеркивается в распространенном заявлении диппредставительства. — Китай примет необходимые меры, мы будем решительно защищать законные права и интересы своих компаний».

Как уточнило посольство, Пекин неизменно занимает «объективную и справедливую» позицию по украинскому вопросу. «Мы выступаем категорически против [санкций] и заявляем британской стороне, что любые действия, наносящие ущерб интересам Китая, встретят наш решительный отпор», — подчеркивается в заявлении.

В четверг Великобритания расширила на 50 позиций список антироссийских санкций. Новые британские рестриктивные меры введены и в отношении трех китайских компаний — Finder Technology и JUHANG Aviation Technology (поставщики электронных компонентов), а также Beijing Micropilot Flight Control Systems (производителей двигателей для беспилотников). Их Лондон подозревает в экспорте высокотехнологичных компонентов в Россию, которые используются для нужд СВО.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Февраля
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 23 Февраля , url

💥Долго запрягать не станут💯

Если глобальные юг и восток вместе ответят, то от запада только смердящий запах свободы останется.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать