У расследовавшей дело Хантера Байдена журналистки забрали ноутбук

отметили
35
человек
в архиве

NYP: у расследовавшей дело Хантера Байдена журналистки изъяли ноутбук

У расследовавшей дело сына президента США Джо Байдена Хантера журналистки Кэтрин Херридж при увольнении из CBS изъяли ноутбук с записями и конфиденциальными данными. Об этом пишет The New York Post.

Хэрридж и еще около 20 журналистов были уволены с канала на прошлой неделе в рамках масштабного сокращения персонала в материнской компании CBS Paramount.

Источники американского издания опасаются, что действия канала могут повлиять на расследование Херридж, поскольку на ноутбуке могли храниться записи ее интервью с важными свидетелями по делу. При этом представители CBS заявили, что не намерены сохранять конфиденциальную информацию журналистки.

По словам коллег Херридж, обычно работодатели не изымают у журналистов ноутбуки с личными файлами. Предполагается, что на устройстве женщина хранила наработки периода работы в Fox News.

До этого Минюст США нашел свидетельства употребления наркотиков Хантером Байденом.

Ранее Илон Маск опубликовал мем про расследование ФБР в отношении Хантера Байдена.

Добавил Kalman Kalman 24 Февраля 2024
Комментарии участников:
crambol
+4
crambol, 24 Февраля 2024 , url

Мораль. Держи при себе флэшку!  Я поленился, и погорел, жёсткий диск накрылся. Все справочные данные гавкнулись, восстановить не получилось.

Anton-f
+5
Anton-f, 24 Февраля 2024 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать