Макрон потребовал прекратить беспорядки на территории сельхозсалона под Парижем

отметили
25
человек
в архиве
Макрон потребовал прекратить беспорядки на территории сельхозсалона под Парижем

ПАРИЖ, 24 февраля. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон, который прибыл на открытие Международного сельскохозяйственного салона под Парижем, призвал радикальных фермеров прекратить нарушения порядка в павильонах форума. 

«Сельскохозяйственный салон — это повод для гордости, и он должен проходить в спокойной обстановке», — сказал Макрон на брифинге в эфире телеканала BFMTV. Он подчеркнул, что участники форума «готовились к этому событию долгие месяцы». 

Французский лидер отметил, что понимает причины недовольства аграриев, однако заявил, что акты насилия неприемлемы. «Мы видим кризис в сфере доходов и кризис доверия, — добавил Макрон. — Однако мы не можем разрешить эту ситуацию за несколько часов». 

Ранее группа радикальных фермеров ворвалась на территорию салона и устроила стычки с охранниками. На место прибыли наряды полиции в защитной экипировке. Как передает корреспондент ТАСС с места события, как минимум один из участников беспорядков задержан. В ходе потасовок страдают стенды участников выставки. 

Массовые демонстрации аграриев проходили в течение января во Франции на волне недовольства падением доходов из-за инфляции и увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции с Украины в результате отмены Евросоюзом пошлин. Аграрии также выступают за упрощение бюрократических процедур и менее жесткое регулирование сельского хозяйства. В знак протеста фермеры при помощи тракторов перекрывали крупные дорожные магистрали и проводили манифестации перед зданиями государственных органов. 

Премьер-министр Габриэль Атталь огласил несколько предложений о потенциальных уступках фермерам, в том числе о возможности не повышать акциз на дизельное топливо для спецтехники. 

Добавил treffmans treffmans 24 Февраля
проблема (1)
Комментарии участников:
treffmans
+2
treffmans, 24 Февраля , url

Французы крутые!!! 

precedent
+2
precedent, 24 Февраля , url

«Радикальные фермеры» )))

sant
+5
sant, 24 Февраля , url

Макрон с командой тренируется перед Олимпиадой и фермерами!

Трушин
+3
Трушин, 24 Февраля , url

Скороход Макрон убегая приказал порядок навести? ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать