США лучше скорбеть не о Навальном*, а о погибшем на Украине американце Лире — Небензя
Соединенные Штаты продолжают активно практиковать двойные стандарты в вопросах прав человека, что в очередной раз демонстрирует истерика Вашингтона по поводу смерти Алексея Навального*.
На это обратил внимание постоянный представитель России при ООНВасилий Небензя в ходе своей дискуссии с американской коллегой Линдой Томас-Гринфилд. Он напомнил, что США ничего не сделали для спасения американского журналиста Гонсало Лира, который умер в украинской тюрьме.
Данное замечание было сделано после того, как Томас-Гринфилд решила упомянуть о смерти Алексея Навального* на заседании СБ ООН, посвященном украинской проблематике.
«Сегодня моя американская коллега, пытаясь найти новые поводы для нападок на Россию, только что упомянула про осужденного за реальное уголовное преступление Алексея Навального*, умершего в тюрьме по естественным причинам», — сказал Небензя.
Он призвал американского постпреда ответить, за что киевский режим замучил до смерти американского журналиста Гонсало Лиру, для спасения которого Вашингтон не сделал ничего.
«Вы стыдливо умалчиваете об этом и других преступлениях киевского режима, предпочитая валить с больной головы на здоровую», — заключил российский дипломат.