бандеровка — новость тебе ))
Подарок шведов начал приносить пользу РФ: на бывшем заводе Volvo начали собирать «Уралы»
Производство грузовиков на бывшей производственной площадке шведского автоконцерна возобновил новый собственник — группа компаний «Промышленные инвестиции». Одним из его партнеров стал автозавод «Урал».
Подарок шведов начал приносить пользу России: на бывшем заводе Volvo начали собирать грузовики «Урал». Завод официально запустили 14 декабря 2023 года. А первые 50 грузовиков сошли с конвейера уже к концу прошлого года. На производстве работают 650 человек.
В 2024 году автозавод планирует выпустить уже 2 тысячи автомашин. Такой объем выпуска сохранится до середины 2026 года. На площадке будут собирать «Уралы» (6х4) и машины на различных китайских платформах. К 2027 году завод планирует работать в две смены и производить 10 тысяч машин в год.
«Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предложил коллеге из Германии Анналене Бербок, которая посетила сегодня Одессу, транслитерировать название Одессы на немецкий язык с украинского», — говорится в публикации.
Бербок, отвечая на предложение украинского дипломата, заметила, что название «Одесса» с одной буквой «с», согласно правилам немецкого языка, будет читаться как «Одеза».
укродебилы