Жильцы дома в Мордовии 25 лет ведут уникальный журнал

отметили
4
человека
в архиве

Называется журнал «Хождение по мукам». Они собирают в него все жалобы на жильё и ответы властей.

Журнал завели в 1998 году, когда начались первые проблемы. С той поры жители дома №69 на Школьной в селе Кочкурово фиксируют все свои обращения. Будь то протечка крыши или бракованные панели. На жалобы как бы реагируют, но только как бы «Прибьют одну доску и уедут», — рассказывает местная жительница. Недавно крыша снова начала протекать: из-за протечек квартиры на последнем этаже покрылись черной плесенью, обои отходят от стен.

Несмотря на заявления жильцов, в этом году в доме запланирована только замена электропроводки. Очень вовремя. Местные власти на жалобы не реагируют, поэтому жильцы дома в Кочкурово обратились в «Народный фронт» за помощью. Активисты написали в администрацию Кочкуровского муниципального района с просьбой провести капитальный ремонт кровли.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) –это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 26 Февраля
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать