Премьер Франции не исключил отправку военных на Украину

отметили
25
человек
в архиве
 
 
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Премьер-министр Франции Габриэль Атталь вслед за заявлением президента Эммануэля Макрона также не исключил отправку военных на Украину и добавил, что Париж «не сможет смириться» с победой РФ. Об этом он заявил в эфире радиостанции RTL.
Ранее Макрон сообщил, что ЕС договорился создать «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также заявил, что Франция сделает все, чтобы Россия «не выиграла эту войну». По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.
 
Нельзя ничего исключать в войне, которая идет… у дверей Европейского союза", — ответил Атталь на вопрос о том, могут ли французские войска быть отправлены на Украину.
 
 
Атталь также заявил, что Франция не сможет «смириться с перспективой того, что в какой-то момент Россия сможет победить».
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте не только поставками оружия, но и подготовкой кадров в Великобритании, Германии, Италии и других странах. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
 
Возможная отправка западными странами своих военных на Украину повысит риск прямого столкновения НАТО с Россией, заявил ранее РИА Новости глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.
Президент РФ Владимир Путин, говоря о специальной военной операции, заявлял, что «победа будет за нами», а мир будет тогда, когда Россия достигнет своих целей в СВО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что в США знают, что Украина не сможет победить в вооруженном конфликте с РФ.
 
 
 
 
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 27 Февраля 2024
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 27 Февраля 2024 , url

А не достаточно ли этим непуганным идиотам яйца отрезать в подворотне?

 

Совсем ебанутые:

Lynnot78
+4
Lynnot78, 27 Февраля 2024 , url

В этот раз придётся им Триумфальную Арку и Вандомскую колонну подправить, чтобы не забывали свои ошибки.

reik
+9
reik, 27 Февраля 2024 , url

Похоже, немцы и французы все теки дождуться Путина!

waplaw
+7
waplaw, 27 Февраля 2024 , url

Владимир Владимирович сказал, что мы к таким терпимо относимся. Лишь бы детей не трогали. Только они его не слышат и стреляют из гаубиц и ракетами по детям.

sant
+3
sant, 27 Февраля 2024 , url

лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину

но только летом, когда тепло… а зимой пусть кто-нибудь другой воюет...

а то наполеоновские солдатики все уже вымерли, а гитлеровских мало осталось...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать