Орбан отказался почтить Навального* минутой молчания

отметили
32
человека
в архиве

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, а также представители правящей партии и члены правительства отказались встать во время минуты молчания в память о российском оппозиционере Алексее Навальном* в венгерском парламенте. Свою позицию Орбан объяснил тем, что скоропостижно скончавшийся в российской колонии политик в свое время «оскорблял грузин».

 

 

Он пояснил, что речь идет о высказывании Алексея Навального* 2008 года, в котором он заявил, что следует «запулить ракетой» по штабу «грызунов».

Мы не станем чтить того, кто называл грузин грызунами во время грузино-российской войны. В остальном пусть земля ему будет пухом

 – приводит слова Орбана венгерское издание Telex.



Премьер-министр добавил, что «шовинистов не уважают в венгерском парламенте».

Напомним, Алексей Навальный* скончался в одной из российских колоний несколько дней назад. По предварительной информации, причиной смерти политика стал оторвавшийся тромб. Как пояснили во ФСИН РФ, заключенный почувствовал недомогание вскоре после возвращения с прогулки. Практически сразу он потерял сознание. Прибывшие в колонию медики провели реанимационные мероприятия, которые не дали ожидаемого результата.

Несмотря на то что расследование всех обстоятельств смерти Навального* еще продолжается, целый ряд западных политических лидеров уже успели обвинить российские власти в преднамеренном убийстве оппозиционера.

* – лицо, признанное в РФ террористом и экстремистом.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Февраля
Комментарии участников:
норд
+11
норд, 28 Февраля , url

нафига венгерскому парламенту вообще чтить память оппозиционера в России?

он какой-то венгерский деятель? Имел отношение к Венгрии в своей деятельности?

Все это вызывает какой-то испанский стыд.

Bustrycking
-7
Bustrycking [вечный бан], 28 Февраля , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать