США хотят обогащать свой уран в России

отметили
28
человек
в архиве
США хотят обогащать свой уран в России

Американская компания Honeywell Metropolis Facility, специализирующаяся на переработке и обогащении урана, подала заявку на получение экспортной лицензии на поставку в Россию для обогащения тысяч тонн сырья на срок до 2028 года.Как следует из документа, поданного компанией в комиссию по ядерному регулированию (NRC) США, Honeywell Metropolis Facility планирует отправить в РФ 8,5 тысяч тонн природного урана. Уточняется, что сырье будет иметь различное происхождение, а готовый продукт планируется поставлять исключительно на гражданские атомные объекты США.

Компания рассчитывает осуществить первую отправку уже 15 марта текущего года, последняя партия по заявке запланирована на декабрь 2028 года.

Отметим, что в крупнейшем пакете американских санкций, введенных администрацией Байдена на прошлой неделе, никаких ограничений в атомной сфере не предусмотрено. 200-страничный список из 500 новых рестрикций не затрагивает важные для Вашингтона сферы, санкции против которых могут повлиять на экономикуСША.

Несмотря на все разговоры Байдена о санкциях, его команда все еще не желает бороться с потоками доходов, отсутствие которых действительно может подорвать российскую экономику. Они опасаются вызвать серьезные потрясения, которые могут отразиться на экономике США […]Возможными объектами более агрессивного подхода могут стать иностранные банки, которые помогают России закупать технологии и материалы, а также торговля обогащенным ураном и металлами, но все эти меры сопряжены с рисками для США


– проанализировало агентство Bloomberg пакет антироссийских санкций от администрации Байдена.

 
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Февраля 2024
Комментарии участников:
Лайм
+1
Лайм, 28 Февраля 2024 , url

Не вопрос — обогатим… Если уж в прошлом году рекорд поставили по продаже пиндосам урана, то уж обогатить — да до кучи… Валюта, рабочие места, тра та та… Пусть Их промышленность на нашем топливе работает, оружие соседям производит...(( Война войной, а валютка свеже напечатанная карман не тянет(

waplaw
+1
waplaw, 29 Февраля 2024 , url

только за рубли и по курсу ₽1=$35

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 29 Февраля 2024 , url

Россия вполне может принять этот уран в счёт замороженных 300 млрд. российских ЗВР на западе.

Пусть везут.

норд
+2
норд, 29 Февраля 2024 , url

а платить они чем будут? Долларами? А потом можно будет на эти доллары купить что-то в США? Что-нибудь из микроэлектроники или технологий?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать