Россия и Белоруссия подписали соглашение об учебно-боевых центрах
отметили
18
человек
в архиве
Россия и Белоруссия подписали соглашение о создании учебно-боевых центров для совместной подготовки военнослужащих.
«Учебно-боевые центры предназначены для совместной подготовки военнослужащих вооружённых сил сторон, практической отработки ими задач боевой подготовки (боевого дежурства) и повышения уровня слаженности и боевой выручки», — следует из текста документа, опубликованного на портале правовой информации.
Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия поддерживала и всячески продолжит поддерживать своего союзника — Россию.
В ноябре прошлого года правительство России одобрило протокол с изменениями в соглашение с Белоруссией о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.
Источник:
https://russian.rt.com/russia/...
Добавил Игорь Иванов 39114 1 Марта 2024
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено