Вулин напомнил Бербок о деде-нацисте после выпадов в сторону РФ и Сербии
отметили
26
человек
в архиве
6 марта/ Радио Sputnik. Нападки главы МИД Германии Анналены Бербок в адрес Сербии и России могут быть следствием того, что ее дед-нацист «защищал» Европу от СССР, заявил экс-глава Агентства безопасности и информации Сербии (БИА, разведка и контрразведка) и лидер «Движения социалистов» Александр Вулин.
Бербок ранее заявила, что «сердце Европы сейчас бьется в Киеве». Она провела аналогию с конфликтом в Боснии и Герцеговине. По ее словам, тогда при развале Югославии «сердце билось в Сараево».
«
«Когда глава МИД Германии Анналена Бербок заявляет, что европейская идея была защищена в Сараево тридцать лет назад и что сегодня сердце Европы бьется в Киеве, тогда ясно, что нам, сербам, нет места в ЕС, как и россиянам», – цитируетВулина газета «Движение социалистов».
Он также усомнился в том, что Бербок сама написала свою речь. По мнению Вулина, она могла взять выдержки из речи своего деда Вольдемара, который являлся «убежденным нацистом».
«
«Поскольку дед-нацист защищал Европу от СССР, неудивительно, что его внучка защищает Европу от сербов и русских, когда они даже не нападают», – заключил политик.
Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что дед Анналены Бербок был нацистом и офицером вермахта, а в 1944 году он был награжден гитлеровским крестом «За военные заслуги».
Источник:
https://radiosputnik.ru/202403...
Добавил Игорь Иванов 39114 6 Марта 2024
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено