[Дуло у затылка] Бойцы элитных подразделений ВСУ обсуждают свержение Зеленского

отметили
39
человек
в архиве
[Дуло у затылка] Бойцы элитных подразделений ВСУ обсуждают свержение Зеленского
Командиры и бойцы элитных подразделений Вооруженных сил Украины недовольны перестановками в военном руководстве страны и всерьез обсуждают свержение Владимира Зеленского, рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур.
 
«Наши специалисты получили доступ к ресурсу, в котором общаются представители разных элитных подразделений противника, таких как морская пехота, спецназ, разведка, спецподразделения СБУ, а также различных националистических батальонов. Это высококвалифицированные специалисты, которые явно недовольны сменой командования. Они всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ», — сказал собеседник.
 
Украинский военнослужащий, обсуждавший свержение Зелеского
 
Он уточнил, что специалисты получили доступ к закрытому Telegram-каналу с названием ParaBelum, в котором состоят радикально настроенные бойцы элитных частей ВСУ.
 
Исходя из материалов, оказавшихся в распоряжении РИА Новости, военные выражают недовольство действиями Зеленского и нового главкома ВСУ Александра Сырского, которого месяц назад назначили вместо Валерия Залужного.
 
Так, командир разведгруппы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Максим Шевцов с позывным Зима призывает членов ParaBelum к свержению Зеленского.
 
«Если люди не встанут на защиту Залужного, если военные не встанут на защиту Залужного, то эта крыса (Зеленский. — Прим. ред.) будет торпедировать всех. <…> Давайте снесем эту зеленую крысу и поставим Залужного! <...> По факту нужно менять Зеленского, а не Залужного. Эта крыса чувствует, что у него рейтинга ноль, а у Залужного рейтинга больше, и пытается его торпедировать», — говорится в голосовом сообщении бойца.
 
Зеленский снял Залужного с должности главнокомандующего ВСУ 8 февраля. Украинские и западные СМИ еще осенью 2023 года писали о вероятном конфликте главы киевского режима с генералом.
 
Журналисты газеты The Washington Post отмечали, что военачальник может представлять угрозу для Зеленского, если решит начать политическую карьеру.
 
Кроме того, согласно данным опроса Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, бывший главнокомандующий выиграл бы президентские выборы в случае их проведения на Украине в 2024 году. Исследование проводилось с 22 февраля по 1 марта.
 
МИД Украины в четверг сообщил о согласовании кандидатуры Залужного на должность украинского посла в Великобритании.
Добавил suare suare 11 Марта
Комментарии участников:
Stopor
+14
Stopor, 11 Марта , url

Украина рассматривает подачу иска в международный уголовный суд в Гааге, на США, за предоставление некачественных танков Абрамс — УНИАН

#сарказм

duba
+8
duba, 11 Марта , url

«Если люди не встанут на защиту Залужного, если военные не встанут на защиту Залужного, то эта крыса (Зеленский. — Прим. ред.) будет торпедировать всех. <…> Давайте снесем эту зеленую крысу и поставим Залужного!"

Зе ничего не решает , суфлер Лондона и Вашингтона ))

Stopor
+8
Stopor, 11 Марта , url

Залужный получил в качестве отступных $53 млн. и вовремя слился в Великую Ландонию.

П осёл Украины Валерик. 

magmaster
+6
magmaster, 11 Марта , url

Залужный, мечтал свалить за лужу.

Влад51
+4
Влад51, 11 Марта , url

Фигня, с госдепом не согласованная.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать