[Ажиотажный спрос] В территориальной избирательной комиссии ДЭГ заявили о большой нагрузке системы. По словам главы ТИК Олега Артамонова, после 10:00 мск задержки должны прекратиться

отметили
19
человек
в архиве
[Ажиотажный спрос] В территориальной избирательной комиссии ДЭГ заявили о большой нагрузке системы. По словам главы ТИК Олега Артамонова, после 10:00 мск задержки должны прекратиться

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на данный момент испытывает большую нагрузку, после 10:00 мск задержки должны прекратиться. Об этом ТАСС сообщил глава территориальной избирательной комиссии ДЭГ, сопредседатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Олег Артамонов.

В 08:00 мск началась выдача онлайн-бюллетеней в московском часовом поясе. Заходя на портал для дистанционного голосования vybory.gov.ru, можно увидеть надпись «система находится под нагрузкой, пожалуйста, зайдите позже». В этом убедился корреспондент ТАСС.

«У нас максимум избирателей — в московском часовом поясе. И большинство из них традиционно голосует в ДЭГ утром первого дня голосования. Так что сейчас огромная естественная нагрузка на портал. После 10 утра по Москве таких задержек быть уже не должно», — сообщил Артамонов.

Добавил suare suare 15 Марта
Дополнения:
15 марта, 09:27,
обновлено 15 марта, 09:35
Выборы президента России — 2024

На федеральной платформе ДЭГ проголосовали более 900 тыс. человек

Система электронного голосования на выборах президента РФ испытывает большую нагрузку, сообщили в Минцифры

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Система электронного голосования на выборах президента РФ испытывает большую нагрузку — это связано с высокой активностью. Только за час проголосовали 200 тыс. человек, сообщили в Минцифры России.

В целом на платформе ДЭГ проголосовали уже более 900 тыс. человек. «В связи с высокой активностью система голосования испытывает большую нагрузку, — пояснили в министерстве. — Часть пользователей может получать уведомления об этом». Ведомство рекомендовало получившим уведомления зайти на портал госуслуг позднее.

09:58 15.03.2024
Глава электронного штаба Массух назвал нагрузку на систему ДЭГ стандартной
 
 
© РИА Новости / Кирилл Каллиников
Перейти в медиабанк
Табличка у входа в кабинет территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования. Архивное фото
 
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. В Москве наблюдается стандартная нагрузка на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), все штатно, «паразитный» трафик не отмечается, сообщил РИА Новости замглавы общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве, глава электронного штаба Илья Массух.
 
«На самом деле 390 тысяч в час — это стандартная нагрузка на систему, мы, в принципе, штатно идем. Если и есть паразитный трафик, то мы его не замечаем», — рассказал Массух.
 
Онлайн-голосование стартовало в Москве в 08.00. Уже с первых минут на странице elec.mos.ru отмечалось большое количество желающих проголосовать, поэтому система работала в режиме электронной очереди. На текущий момент электронно проголосовали уже более 500 тысяч москвичей.
 
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
 
2456 просмотров
14:42 20.12.2023(обновлено: 16:39 20.12.2023)
Выборы главы государства пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года. Избиратели 29 регионов (около 38 миллионов человек) смогут проголосовать, не выходя из дома. В 28 субъекте Федерации электронная платформа опробована на прошлых выборах, в одном (Вологодской области) будет применяться впервые. Для участия в онлайн-голосовании гражданам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг или сайте mos.ru (только москвичам). Смотрите в инфографике Ria.ru, где для волеизъявления нужен только гаджет с хорошим интернетом.
 
Добавил suare suare 15 Марта
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать