МОК призвал иностранных спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы, которые пройдут в 2024 году в России и обвинил российское правительство в неуважении мировых антидопинговых стандартов

отметили
22
человека
в архиве
МОК призвал иностранных спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы, которые пройдут в 2024 году в России и обвинил российское правительство в неуважении мировых антидопинговых стандартов

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал иностранных спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы, которые пройдут в 2024 году в России. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МОК.

«Это циничная попытка России политизировать спорт. Комиссия спортсменов МОК, представляющая всех олимпийских спортсменов мира, категорически выступает против использования спортсменов в целях политической пропаганды. Комиссия даже видит риск того, что правительства вынудят спортсменов участвовать в таком полностью политизированном спортивном мероприятии, тем самым используя их в рамках политической пропагандистской кампании. МОК настоятельно призывает все заинтересованные стороны олимпийского движения и все правительства отказаться от любого участия в любой инициативе, направленной на полную политизацию международного спорта», — говорится в заявлении.

В МОК обвинили российское правительство в полном неуважении мировых антидопинговых стандартов и выразили общее недоверие к антидопинговой системе в России, а также заявили, что Игры дружбы нарушают Олимпийскую хартию и соответствующие резолюции ООН, демонстрируя неуважение к спортсменам. Международный олимпийский комитет выступил за политическую нейтральность спорта и свободу спорта от любого внешнего влияния.

В ноябре МОК отправил письмо в национальные олимпийские комитеты, в котором рекомендовал им отказаться от участия в Играх дружбы. Позже генеральный директор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли заявил, что в организации обеспокоены проведением Игр дружбы в России. Он отметил, что Россия не имеет права проводить подобные мероприятия из-за несоответствия Российского антидопингового агентства Всемирному антидопинговому кодексу.

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге.

Добавил suare suare 19 Марта
Комментарии участников:
Kalman
+9
Kalman, 19 Марта , url

Пошли они нахуй со своими стандартами!

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 19 Марта , url

пропущено слово «лицемерными»  

А так — по любому +1

precedent
+3
precedent, 20 Марта , url

Сначала пошлите туда российских спортивных функционеров, из тех, что удерживают Россию в МОК и пальцем о палец не ударят, чтобы сделать нормальное олимпийское движение, которые поголовно коррумпированы и якобы шпионят на пользу страны, на деле являясь двойными, тройными агентами.

Что такое МОК? Это сегодня форма монополии. Чьей? Политически — США, финансово — западных фармакологических компаний. Большой спорт — извещение цивилизации само по себе, а современный — прежде всего фарма. Так вот WADA — частная американская организация имеет практически безграничные полномочия. То есть, речь идёт о нечестной конкуренции, точнее отсутствии конкуренции для западной фармакологии. Они так рынки держат. Колоссальные деньги зарабатывают. Это — помимо рынка рекламы, трансляций и прочих бонусов к влиянию фармакологии.

Как бы стоило ответить МОК? Обратить внимание, что именно МОК по политическим мотивам лишил зрителей шоу выступлений сильнейших атлетов России и Белоруссии, организовал слабейшие и неконкурентные состязания? И что это даст?

Или лучше ответить им, что конкуренция будет полезна для МОК? И тогда не только они поймут, что слишком далеко зашли в МОК, что МОК умирает?

Они, как обычно, грозят «санкциями». Как организовать альтернативные игры? Есть множество неолимпийских видов спорта. Национальные федерации не могут добиться включения их в олимпийские игры. Там будут пол натирать, но волейбола без рук (сепактакроу) там не будет. Не будет мини- футбола и самбо. Будет все больше комплектов для «своих» видов спорта.

Не будет «неолимпийских „весовых категорий в единоборствах, неолимпийских дистанций и пр. Все это можно без риска “санкций» для федераций и спортсменов организовать в новое олимпийское движение.

X86
+5
X86, 20 Марта , url

А главарей МОК надо вносить в список террористов и экстремистов, а потом применять к ним меры.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать