[Рассадник терроризма] В ФСБ сообщили о контактах совершивших теракт в «Крокусе» с Украиной - источником терроризма в Европе

отметили
17
человек
в архиве
[Рассадник терроризма] В ФСБ сообщили о контактах совершивших теракт в «Крокусе» с Украиной - источником терроризма в Европе

После совершения теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» преступники собирались перейти границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне. Об этом 23 марта сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«После совершения теракта преступники намеревались перейти российско-украинскую границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне», — говорится в заявлении ведомства.

Как указано, задержаны 11 человек, в том числе четыре террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Последние были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов.

Сейчас они этапируются в Москву.

Отмечается, что работа по выявлению всех обстоятельств случившегося продолжается. Уже установлено, что теракт был тщательно спланирован.

«Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике», — добавили в ФСБ России.

22 марта произошла стрельба в «Крокус Сити Холле». В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». Позднее в здании вспыхнул пожар, по словам очевидцев, неизвестные подожгли зал. По последним данным, площадь возгорания достигла почти 13 тыс. кв. м, сейчас оно локализовано.

Генпрокуратура РФ сообщила, что в здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По последним данным СК РФ, число погибших превысило 93 человека.

Минздрав Подмосковья 23 марта опубликовал обновленный список пострадавших, в котором числится 121 человек, из них госпитализированы 107.

Мэр Москвы Сергей Собянин также дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время стрельбы в концертном зале. Работает несколько горячих линий для поддержки и помощи населению столицы и Московской области.

Также 23 марта глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Согласно сообщению СК, последние были задержаны в Брянской областинедалеко от границы с Украиной.

t.me/margaritasimonyan/13857

Добавил suare suare 23 Марта
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 23 Марта , url

suare
+2
suare, 23 Марта , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать