Ракетные удары по Киеву и Львову. Сводка СВО на утро 24 марта

отметили
13
человека
в архиве

Серия взрывов прогремела во Львовской области. Как заявил глава региона Максим Козицкий, сработала система противовоздушной обороны. «Ещё одна группа ракет», — написал он в своем Telegram-канале. О взрывах на объектах военной инфраструктуры также сообщали в Хмельницкой, Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областях. Не менее трех ударов было и по Киеву. Подробности пока не сообщаются. Воздушная тревога объявлялась на всей территории Украины.

Самый массированный удар

Удар России по военным и инфраструктурным объектам Украины 22 марта был самым массированным за время конфликта, считает военный аналитик из Великобритании Александр Меркурис. Он назвал атаку самой «технически изощрённой».

Удар включала умелое комбинирование беспилотниками и ракетами. При этом масса маневрирующих дронов запутала зенитные расчеты Вооруженных сил Украины (ВСУ). А их аппаратура подвергалась «тотальному воздействию российских средств РЭБ».

«Мы увидели то, что я считаю самыми массированными ракетными атаками из тех, что Россия проводила против Украины. И всё это было очень сложно организовано, гораздо сложнее, чем то, что было в прошлом году», — заявил в интервью YouTube-каналу Duran Меркурис. О его словам, ПВО Украины «близится к полному коллапсу».Сержант уничтожил группу ВСУ

Младший сержант Роман Аштахов полностью уничтожил группу боевиков ВСУ. Как сообщило Минобороны России, боец «грамотно организовал и нанёс огневое поражение противнику дежурными огневыми средствами во взаимодействии с наблюдательными постами».

Боец в это время был на опорном пункте. Ему доложили с наблюдательного поста о группе украинских солдат, которую раскрыли с помощью тепловизоров. Противник, численностью до 10 человек, попытался незаметно подойти к рубежам обороны российских войск. Но быдуничтожен.

ПВО над Белгородом

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили над Белгородской областью 19 ракет чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 «Вампир». Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, это было накануне в 23 часа по московскому времени. Разрушений нет.

Губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил, что в результате украинского удара пострадали два человека. У молодого человека диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и осколочные ранения правого плеча. У девушки обнаружили закрытую черепно-мозговую травму и осколочные ранения волосистой части головы.

Удар по Севастополю

Ребёнок и женщина пострадали из-за удара ВСУ по Севастополю. По информации губернатора Михаила Развожаева, оба получили осколочное ранение. «В районе улицы Батумской осколки попали в пятиэтажный дом, повреждена газовая труба. Женщина получила осколочное ранение в руку», — написал Развожаев он в своем телеграм-канале. Кроме того, в районе улицы Руднева ракета попала в офисное здание. Средства ПВО сбили больше 10 ракет.

Это была самая массированная атаку на Севастополь за последнее время, заявил Развожаев. При этом силовики устанавливают личности тех, кто снимал работу ПВО во время атаки. Губернатор напомнил, что фото- и видеосъемка работы ПВО уголовно наказуемы.

Добавил Kalman Kalman 24 Марта
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать