Захарова напомнила, что Израиль не осуждал украинские удары по России

отметили
13
человека
в архиве
Захарова напомнила, что Израиль не осуждал украинские удары по России

Захарова указала на отсутствие осуждений Израилем ударов Украины по России

 

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Израиль не осуждал украинские удары по территории России, написала официальный представитель МИД Мария Захарова в Telegram-канале.
Так она прокомментировала призыв посла Тель-Авива в Москве Симоны Гальперин осудить массированную атаку Ирана на еврейское государство.
 
«Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий Зеленского со стороны израильских официальных лиц», — отметила Захарова.
 
МИД России после иранской атаки на Израиль призвал стороны конфликта к сдержанности.
 
Эскалация на Ближнем Востоке
Иран в субботу поздно вечером атаковал Израиль. По данным СМИ, было выпущено 185 дронов, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля — земля». Утверждается, что большую часть снарядов Израиль сбил за пределами своей территории. В отражении атаки принимали участие американские и британские военные.
Корпус стражей исламской революции заявил, что уничтожил важные военные цели на «оккупированных» Израилем территориях. Миссия Ирана при ООН сообщила, что атака — ответ на агрессию против дипломатических объектов, сославшись на статью 51 Устава организации о праве на самооборону.
 
Глава Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери уточнил, что Тегеран завершил операцию «Правдивое обещание» против Израиля, но предупредил, что продолжит действовать в случае эскалации со стороны Тель-Авива.
Западные страны осудили иранскую атаку, генсек ООН Антониу Гутерреш призвал к деэскалации. Срочное заседание Совбеза Всемирной организации из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке назначено на 23:00 мск в воскресенье.
В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отметил, что Тель-Авив отразил удары Тегерана, а также пообещал «победу совместными усилиями». Министр обороны страны Йоав Галант добавил, что кампания еще не окончена.
 
 
 
 
 
Добавил Kalman Kalman 14 Апреля 2024
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 14 Апреля 2024 , url

precedent
+2
precedent, 14 Апреля 2024 , url

Плакаты- рекламные вывески-мемы и просто веселые картинки.

Захарова приравняла Украину к Ирану, а Россию к Израилю. Тогда надо менять отношение к ирано- израильскому конфликту и к Израилю, Ирану. Он- то существует намного дольше.

Собрали ли Вы «тревожный чемоданчик», о предсказатель «армагеддонов»?  

precedent
+3
precedent, 14 Апреля 2024 , url

Заявление МИД России в связи с атакой по территории Израиля

688-14-04-2024

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников. По заявлению МИД Ирана, данная атака была предпринята в рамках права на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН в ответ на нападения на иранские объекты в регионе, включая удар по зданию консульского отдела Посольства ИРИ в Дамаске 1 апреля, который наша страна решительно осудила. К сожалению, из-за позиции западных членов СБ ООН не смог адекватно прореагировать на удар по иранской консульской миссии.

Выражаем крайнюю озабоченность в связи с очередной опасной эскалацией в регионе. Неоднократно предупреждали, что неурегулированность многочисленных кризисов на Ближнем Востоке, в первую очередь, в зоне палестино-израильского конфликта, которые зачастую подогреваются безответственными провокационными действиями, будет приводить к росту напряженности. Призываем все вовлеченные стороны к сдержанности. Рассчитываем, что региональные государства будут решать имеющиеся проблемы политико-дипломатическими средствами. Считаем важным, чтобы конструктивно настроенные международные игроки этому способствовали.

Обращаем внимание российских граждан, находящихся в Израиле и соседних странах, в первую очередь, Иордании, Ливане и Сирии, на необходимость следить за сообщениями и практическими рекомендациями, публикуемыми на информационных лентах МИД России, официальных сайтах российских заграничных учреждений в упомянутых странах, Консульского департамента и Департамента Ситуационно-кризисный центр МИД России, в том числе в соответствующем разделе обновленного ресурса – мобильного приложения «Помощник за рубежом».

Это — не заявление блоггера Захаровой, а официальное заявление МИД РФ, почувствуй разницу. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать