ЧВК «Вагнер» на СВО: бесценный опыт штурмовиков используют на Донецком и Артемовском направлениях

отметили
7
человек
в архиве

Самые сложные бои в Донбассе сегодня идут на Донецком, Артемовском направлении и Сватово-Кременной, и везде там используется бесценный опыт ЧВК «Вагнер». Его передают те бойцы, которые вошли в состав Добровольческого корпуса Минобороны и сегодня куют победу на передовой СВО.

«Артемовск был адом. Это был для нас первый контракт. Здесь мы уже на опыте, намного проще, — рассказали бойцы. – Знаем, как зачищать здания, как штурмовать, где они могут быть, где не могут. Бабушки и дедушки тут плакали, очень рады были российским войскам, ждали нас 10 лет. Говорят, что издевались над ними тут. Ну, мы уже отсюда не уйдем», — рассказывают бойцы, которых военкор Саша Коц встретил в Артемовске.

 

Бойцы прошли через «бахмутскую мясорубку» и эффективно действовали в Авдеевке – одном из самых мощных укрепрайонов ВСУ на Донецком направлении. В боях за Часов Яр на Бахмутском направлении штурмовики МО РФ также используют вагнеровский опыт, приобретенный в боях за Артемовск.

«Все как учил 09 Вагнер (Дмитрий Уткин, командир ЧВК «Вагнер») – идут через стены. При этом визуальный и огневой контроль над линией канала Северского Донца, отделяющий нас от городской линии и эшелонированной обороны ВСУ, установлен полный», – сообщает Telegram-канал Condottiero.

 

Таким образом, бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают участвовать в Специальной военной операции и передают опыт штурма «городов-крепостей» подразделениям российской армии, повышая наступательный потенциал и маневренность войск на самых напряженных участках фронта.

Добавил SashaMatveev SashaMatveev 17 Апреля 2024
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать