Мэтт Катс говорит о сниппетах... и бонусных ссылках.

отметили
5
человек
в архиве
Мэтт Катс говорит о сниппетах... и бонусных ссылках.
Первые впечатления о сайте всегда важны, так же как рукопожатия встретившихся людей. В результатах поиска Google, все вебсайты представлены одним общим информационным параметром и недавно ведущий разработчик компании Google, Мэтт Катс, уделил особое внимание, этому параметру, а именно — сниппетам вебсайтов.

Представленное им видео, сделанное в офисе Google Кирклэнд, разбирает анатомию сниппета. Хорошие новости:… чаще всего в сниппетах вебсайтов используется та информация, которая соответствует действительности и способна привлечь к себе внимание. Катс только поощряет экспериментирование над сниппетами, как одним из способов, максимального увеличения переходов и конвертации посетителей.

Мэтт Катс отметил, что, в большинстве случаев, Google использует описание мета-тэга "description" страниц, чтобы сформировать краткий заголовок, поэтому, своевременное изменение мета-тега, может оказаться самым быстрым способом обратить на себя внимание индексирующего бота и сообщить о произошедших на ваших страницах изменениях. Также, Мэтт сказал следующее: "Мы эксперементируем и делаем попытки найти действительно, самые важные части страницы", таким образом это могла бы быть хорошая идея, для Google Experimental, чтобы получить данные относительно первоочередного поиска.

Также к ключевым нововведениям разработчиков, можно отнести создание так называемых "бонусных ссылок", то есть, на самые важные сайты, будут учитываться дополнительные ссылки, которые будет создавать сама поисковая система Google. Катс, по этому поводу отметил следующее: те сайты, которые в настоящее время не одобрены нами и не могут пока рассчитывать на "бонусные ссылки", не должны волноваться, так как система будет работать по определённому, полностью автоматизированному алгоритму и изменяя ресурсы в лучшую сторону, можно будет рассчитывать на их получение. Кроме того, было добавлено о категорической невозможности покупки данных ссылок.
Добавил web.platona.net web.platona.net 27 Ноября 2007
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать