В Уанете начал работу информационный блог “ERP в Украине”

отметили
3
человека
в архиве
В Уанете начал работу новый информационный проект – “ERP в Украине — Первый украинский блог о ERP”, расположенный по адресу www.erp.in.ua. Новый информационный Интернет-проект предлагает своим читателям самые последние новости и тенденции рынка ERP-систем Украины.

На страницах издания публикуются как новости и пресс-релизы компаний-производителей ERP-решений, так и компаний-интеграторов.

Новый Интернет-ресурс расчитан на ИТ-директоров, ИТ-менеджеров, начальников отделов ИТ предприятий; руководителей предприятий; руководителей отделов информатизации государственных учреждений и органов местного самоуправления; независимых распространителей программного обеспечения; профильных экспертов и аналитиков, редакторов и журналистов деловых и профильных СМИ, а также всех, кому интересна тема ERP-решений.


Справка:
По данным украинского офиса компании IDC, в 2006 году рынок ИТ-услуг в Украине вырос на 21,5%, по сравнению с 2005 годом, до 192,2 млн. долларов. Что же касается рынка ERP-систем, то здесь показатель роста был несколько выше, составив 22,3% (до 26,4 млн. долларов). Больше половины его занимает SAP, с большим отрывом опережая Oracle и “Информационные технологии”. В число лидеров входят также 1С, Microsoft, “Парус” и “Галактика”.
Доля услуг в общих расходах на ИТ, по данным IDC, в Украине составляет всего 9%, что значительно меньше, чем в Румынии (18%), России (28%), Чехии (36%). Одной из причин этого, по мнению IDC, служит закрытость украинских компаний-интеграторов, а также комплексный характер большинства проектов, включающих большой объем поставок оборудования. В результате оценить истинный объем оказанных услуг непросто.
Прогнозы IDC на 2007 год относительно систем управления предприятием предусматривают увеличение объема рынка в Украине более чем на 22%, а также усиление роли партнеров и расширение вендорами своих партнерских сетей, и дальнейшую модернизацию уже работающих систем. При этом IDC отмечает, что украинский рынок систем управления предприятием по-прежнему слишком мал в денежном выражении.
Объем украинского рынка интегрированных систем управления предприятием в 2007 году – продажа ПО и услуги по его внедрению, а также сопровождение и консалтинг – эксперты оценивают в 50-60 млн. долларов.
Добавил krawec krawec 27 Ноября 2007
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать