"Пока отвлечены Курском": аналитик ЦРУ раскрыл, что сделала Россия

отметили
8
человек
в архиве

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил в эфире Youtube-канала «Deep Dive», что пока ВСУ отвлечены на операцию в Курской области, ВС РФ уверенно продвигаются в Донбассе, где для украинских сил складывается катастрофическая ситуация.

«Ситуация на Украине прямо сейчас ухудшается», — сказал Джонсон.

Он отметил, что в Курской области побеждают русские, потому что у украинцев нет возможности обеспечить логистику и организовать поддержку своих войск на должном уровне.

«И пока это происходит, в Донбассе русские быстро продвигаются на запад к Днепру», – обратил внимание эксперт.

Джонсон отметил, что российские подразделения вышли к Покровску, который является для ВСУ важнейшим логистическим центром. По его словам, как только ВС РФ перережут железнодорожную линию, по которой снабжаются украинские войска, то это приведет к быстрому падению украинских оборонительных рубежей по всей Донецкой области.

Эксперт допустил, что ВС РФ уже к концу сентября могут установить полный контроль над территориями ДНР и ЛНР.

Добавил Kalman Kalman 18 Августа 2024
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать