В Одессе убили главу организации, занимающейся насильственной мобилизацией
отметили
24
человека
в архиве
![В Одессе убили главу организации, занимающейся насильственной мобилизацией](/story_images/690000/1729345836_3_1501591073_0:160:3072:1888_768x0_80_0_0_6cc9892fc27ffe7a6054d71cec9fcfd0.jpg)
19 окт — РИА Новости. В Одессе убили главу организации, принимавшей непосредственное участие в насильственной мобилизации горожан, сообщило украинское издание «Страна.ua» в своем Telegram.
«
«В Одессе на обочине обнаружили „Теслу“ на аварийках, а рядом труп Геннадия Бейбутяна — бизнесмена, который возглавляет одну из организаций „добровольных помощников“ полиции, которые в том числе помогают ТЦК (военкомату. — Прим. ред.) проводить принудительную уличную мобилизацию», — уточнили в материале.По данным «Страны.ua», помимо непосредственно силовой мобилизации мужчин, «добровольные формирования» выполняют функции посредников при передаче взяток сотрудникам военкоматов. Как сообщили в издании, Бейбутяна убили из огнестрельного оружия. Полиция занимается поиском причастных.
Украинские СМИ неоднократно сообщали, что в стране начали поджигать автомобили военных, принимая их за транспорт сотрудников военкоматов. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.
На Украине с 24 февраля 2022 года действует режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд из страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещен.
Добавил
Игорь Иванов 39114 19 Октября 2024
![Игорь Иванов 39114](http://www.news2.ru/avator/small/195670.png)
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено