AP: Байден одобрил секретный меморандум о противостоянии Китаю, Ирану, КНДР и РФ
отметили
14
человека
в архиве
11 дек — РИА Новости. Сотрудничество между Россией, Китаем, Ираном и КНДР стало темой меморандума по нацбезопасности, который одобрил президент США Джо Байден, сообщило Associated Press со ссылкой на источники в Белом доме.
Предполагается, что документ должен стать дорожной картой для будущей администрации Дональда Трампа по вопросу противостояния сближению четырех стран.Меморандум не будут публиковать из-за чувствительности некоторых выводов.
Документ содержит широкие рекомендации:
- улучшить межведомственное взаимодействие;
- ускорить обмен информацией с союзниками о планах противников;
- выверять использование правительством США санкций и других экономических инструментов для достижения максимальной эффективности;
- усилить подготовку к управлению одновременными кризисами с участием обозначенных противников.
Как отмечает агентство, взгляды Байдена и Трампа на глобальную политику значительно различаются. При этом чиновники приходящей и уходящей администраций заявили, что в переходный период пытаются координировать действия по вопросам национальной безопасности.
Инаугурация нового президента США запланирована на 20 января.
Добавил Игорь Иванов 39114 11 Декабря 2024
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено