Минобороны намерено взыскать 19 миллиардов рублей с Главного военно-строительного управления

отметили
23
человека
в архиве
Минобороны намерено взыскать 19 миллиардов рублей с Главного военно-строительного управления

Минобороны планирует отсудить рекордные 19 миллиардов рублей у одного из своих стройподрядчиков – Главного военно-строительного управления (ГВСУ). Оборонное ведомство надеется получить назад деньги за непостроенные укрытия для военной авиации и недостроенные склады и полигоны для тренировки солдат-новобранцев.

В отношении ФГУП «ГВСУ по специальным объектам» зарегистрировано 35 исков от структур Минобороны РФ. Содержание большинства из них скрыто под грифом «Секретно».Речь идет о претензиях к качеству уже построенных объектов: это склады и полигоны в приморском поселке Дунай, нижегородском Мулино и других. Также имеются требования компенсировать ущерб за непостроенные объекты – в том числе бетонные и металлические укрытия для военной авиации, работы по монтажу которых должны были стартовать еще до начала специальной военной операции.

Суммарно с ГВСУ через суд требуют около 100 миллиардов рублей, на долю Минобороны приходится пятая часть. Остальное – от всевозможных организаций, которые также работали с предприятием: космодрома Восточный, Роскосмоса, Минпромторга и других.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 20 Января
Комментарии участников:
Илон Милонов
-1
Илон Милонов [вечный бан], 20 Января , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать