[Рыбак рыбака видит издалека: рукой руку моет] «На следующей неделе». Трамп заявил, что может встретиться с Зеленским на следующей неделе: «Где $100 млрд?»

отметили
13
человека
[Рыбак рыбака видит издалека: рукой руку моет] «На следующей неделе». Трамп заявил, что может встретиться с Зеленским на следующей неделе: «Где $100 млрд?»

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского, возможно, состоится на следующей неделе, сообщает Reuters. Также президент США вновь подчеркнул заинтересованность во встрече с Владимиром Путиным и в завершении украинского конфликта.

Вашингтон. Американский президент Дональд Трамп в пятницу заявил о возможной встрече с Владимиром Зеленским на следующей неделе. Тема обсуждения — противостояние российским войскам на Украине.
 
Трамп не уточнял, будет ли встреча очной или же в онлайн-формате. Он упомянул о такой возможности в ходе ответов на вопросы журналистов в Овальном кабинете во время встречи с премьер-министром Японии Сигэру Исибой.

/

Трамп отметил, что он «возможно, встретится с Зеленским на следующей неделе», а также вновь выразил заинтересованность во встрече с президентом России Владимиром Путиным, с которым, по его словам, у него всегда были «хорошие отношения».
 
Когда Трампа спросили о месте встречи, тот ответил: “Я здесь”, намекая на Вашингтон. Он объявил, что не собирается посещать Украину.
 
 
 
“Чисто по-человечески я хочу, чтобы это закончилось, — прокомментировал Трамп продолжающийся три года конфликт. — Я хочу, чтобы это закончилось. Эта война нелепа”.
 
Трамп сказал, что хотел бы поговорить с Зеленским об обеспечении безопасности таких украинских активов, как редкоземельные металлы, и хочет получить «что-нибудь равноценное» в обмен на помощь США. «Мы бы хотели равноценного обмена».
 
По словам главы администрации Зеленского Андрея Ермака, Украина желает продолжения американской военной помощи и в феврале с нетерпением ожидает визита Кита Келлога — специального посланника Трампа по вопросам России и Украины.
 
Ермак заявил, что он обсуждал с Келлогом ситуацию на поле боя, вопросы безопасности гражданского населения Украины и встречу на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится в конце месяца.
 
Автор: Стив Холланд (Steve Holland).
 
Добавил suare suare 6 часов 3 минуты назад
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 6 часов 1 минуту назад , url
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 4 часа 13 минут назад , url

Заочное или дистанционное обсуждение с нелигитимным клоуном Зеленским? 

Трамп, что хочет выставить себя на весь мир посмешищем? 

Зленский обязан быть в Вашингтоне в позе позднего раскаяния. 

suare
0
suare, 4 часа 8 минут назад , url

Вызов на вашингтонский ковер...

Это ему не по лондо́нам шастать...

Влад51
+3
Влад51, 3 часа 6 минут назад , url

Янки опозорились, их марионетка стала просто нелигитимной пустышкой.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать