На Западе нет достойных собеседников для Путина

отметили
22
человека
в архиве
На Западе нет достойных собеседников для Путина

У президента России Владимира Путина нет равных собеседников среди западных лидеров, как это было у Иосифа Сталина с Франклином Рузвельтом и Уинстоном Черчиллем, заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.

По словам Мягкова, Владимир Путин находится на одном уровне с советским руководством, когда речь идет об отстаивании интересов страны. Однако, как отметил Мягков, у Путина нет сопоставимых по масштабу собеседников среди нынешних западных политиков, которые могли бы сравниться с историческими фигурами, такими как Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль, передает ТАСС,

Мягков подчеркнул, что Иосиф Сталин имел моральные и интеллектуальные преимущества благодаря подвигу Красной армии и опыта, что позволяло ему вести переговоры на равных с лидерами союзных стран во время Второй мировой войны. Тем не менее, по мнению Мягкова, западные лидеры сегодня уступают в этом отношении, они все «какие-то мелкие пешки».

Историк также отметил, что на мировой арене присутствуют другие выдающиеся лидеры, такие как председатель КНР Си Цзиньпин и премьер Индии Нарендра Моди, которые способны править судьбами мира. Однако, среди западных лидеров, по мнению Мягкова, таких личностей нет.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что у европейских лидеров прошлого, таких как Де Голль, Миттеран, Ширак, Вилли Брандт, Коль, Шредер, было мужество бороться за собственное мнение, и сегодня таких людей практически нет.

80 лет назад прошла Ялтинская конференция лидеров СССР, Великобритании и США, на которой были заложены основы послевоенного миропорядка и оформлено разделение сфер влияния между западными государствами и СССР.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 8 Февраля
Комментарии участников:
magmaster
+1
magmaster, 8 Февраля , url

Мягков подчеркнул, что Иосиф Сталин имел моральные и интеллектуальные преимущества благодаря подвигу Красной армии и опыта, что позволяло ему вести переговоры на равных с лидерами союзных стран во время Второй мировой войны.

 Из этих слов получается что А красная армия победила сама по себе, а Сталин ничего для армии и индустриализации не делал, а только воспользовался плодами героических побед.

suare
+2
suare, 9 Февраля , url

suare
+1
suare, 9 Февраля , url
08 дек 2016, 19:42
 
 
Фраза о том, что «после смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем», была шуткой, заявил президент России Владимир Путин. Об этом он заявил во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передает «РИА Новости».
 
Во время заседания к нему обратился журналист Станислав Кучер. Он попросил Путина не допустить монополизации интернета в России. Если это произойдет, а в интернете не будет площадок, где «талантливая молодежь могла бы делиться своими идеями», то ​«лучшие головы уедут из России», сказал Кучер.
 
Во время разговора Кучер вспомнил, что Путин «как-то пошутил или не пошутил», что «после Махатмы Ганди и поговорить-то не с кем». Новые «Махатмы Ганди» и не появятся, если не будет «соответствующей среды», сказал журналист.
 
«Я пошутил, конечно», — ответил Путин.
 
Фразу про Ганди Путин произнес в 2007 году, отвечая на вопрос корреспондента немецкого журнала Spiegel. Репортер попросил Путина ответить, считает ли он себя «демократом чистой воды».
 
Президент подтвердил, что считает себя «абсолютным и чистым демократом». «Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет», — сказал Путин. По его словам, в Северной Америке «творится ужас один», в Европе — беспорядки, была «надежда на ребят с Украины», но и они «себя дискредитировали». «После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем», — заключил свою мысль президент.
 
В 2012 году на встрече с начинающими юристами один из студентов напомнил Путину про фразу о Ганди. Он попросил президента рассказать, с кем Путину было бы интересно поговорить из исторических или современных ему личностей. Путин заявил, что «их много», но так как встреча проходила в МГУ им. Ломоносова, то он бы «удовольствием послушал, что думал Ломоносов тогда о развитии страны и о будущем». Также любопытно было бы пообщаться с предыдущими лидерами России, добавил он.
 
Также президент отметил, что ему интересно было общаться и со студентами в той аудитории. «Потому что у меня, как правило, общение с гораздо более скучными людьми происходит», — сказал президент.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать