Ещё вчера от Минобороны РФ необходимы наземные дроны, а не телепередачи о них

отметили
12
человека

Благодаря взаимодействию народного ОПК, волонтёров, Минобороны РФ да и всех и неравнодушных россиян, Россия сумела совершить не только технологический, но и производственный прорыв по БПЛА для фронта СВО. 

С наземными дронами, в т.ч. для эвакуации раненых с поля боя, ситуация, судя по отзывам с фронта СВО, остаётся проблемной. Вот пример отзыва об этом (1 мин. 35 сек)

Безусловно, фронт СВО огромный по протяжённости, наверняка на разных участках ситуация различная. 

Однако, на любом участке фронта, где существует такой дефицит, где теряют людей из- за нехватки дронов — эвакуаторов, хвастливые передачи по ТВ о таких дронах вызывают как минимум досаду и раздражение.  Если есть — дайте. Если не обеспечиваете — не хвалитесь. 

Понятно, что и вопросы не простые, и «все делается», но хочется надеяться, что ответственные лица хорошо понимают цену любого промедления, любой волокиты в необходимом серийном производстве таких дронов, ведь жизни людей — главное богатство страны. 

Добавил precedent precedent 9 Февраля
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 9 Февраля , url

Добавлю: нужна роботизированная беспилотная военная техника «на земле, в небесах и на море» а также в космосе, под землей, в глубинах океана и на Луне. Технологическая революция на дворе! Сингулярность загибает горизонт! А нана армия где? 

Давным-давно

нужны, очень нужны такая техника и технологии.

А ещё нужны реальные, а не рекламные успехи в военном искусственном интеллекте.

Даже Google снял с себя ограничение на участие в гонке вооружений.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать