Журналист Карслон: Украина продает американское оружие наркокартелям в Мексике
![Журналист Карслон: Украина продает американское оружие наркокартелям в Мексике](/story_images/697000/1739254370_1_1877777257_0:158:3077:1889_1920x0_80_0_0_d8699012c85cea3d5efda48a3094e9b5.jpg.webp)
Украина перепродает поставляемое ей американское оружие мексиканским наркокартелям, орудующим на границе с США, считает американский журналист Такер Карслон.
«
«Они продают оружие наркокартелям… Факт в том, что украинские военные продают огромный процент, до половины оружия, которое мы им отправляем. И это не мои догадки. Это факт. Не домыслы. Они продают его и многое оказывается у наркокартелей на нашей границе. Так что это преступление», — заявил Карслон во время интервью с подполковником армии США в отставке Дэниелом Дэвисом.Также он вновь раскритиковал бывшего госсекретаря Энтони Блинкена за эскалацию конфликта на Украине и назвал его преступником.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в ходе заседания Совбеза ООН по Украине, заявил, что Киев перепродает часть западного оружия на «черном рынке», и сложно представить, что об этом не знают в западных столицах. Также спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что поставляемое на Украину Западом оружие впоследствии перепродается в страны Ближнего Востока, поэтому западные страны виноваты в палестино-израильском конфликте. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в свою очередь, напомнила о рисках поставок киевскому режиму натовского оружия, которое впоследствии расползается «на черные рынки» стран мира.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнём». Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Добавил
Игорь Иванов 39114 11 Февраля
![Игорь Иванов 39114](http://www.news2.ru/avator/small/195670.png)
1 комментарий
Комментарии участников: