Владельца Koala обязали убрать судно из порта Усть-Луга в течение трех месяцев
![Владельца Koala обязали убрать судно из порта Усть-Луга в течение трех месяцев](/story_images/697000/1739261266_80_1998257862_0:87:1280:807_768x0_80_0_0_a5c3fc0a4ade5d820675517871636c27.jpg.webp)
Собственника танкера Koala, на котором в минувшее воскресенье произошел инцидент в машинном отделении, обязали убрать судно в акватории порта Усть-Луга в Ленинградской области в течение трех месяцев, говорится в распоряжении капитана морского порта Усть-Луга.
Как отмечается в распоряжении капитана морского порта Усть-Луга Игоря Золотых, опубликованном на сайте администрации морских портов Балтийского моря, 9 февраля в порту Усть-Луга в районе комплекса наливных грузов у причала №3 АО «Усть-Луга Ойл» произошло частичное затопление теплохода Koala. Сообщается, что количество груза на борту танкера — 129,868 тысячи тонн нефтепродуктов, из них 111,225 тысячи тонн мазута.«Удаление затонувшего имущества произвести в срок, не превышающий трех месяцев со дня издания настоящего распоряжения», — говорится в тексте распоряжения.Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщал, что на танкере в порту Усть-Луга произошел техногенный инцидент во время запуска двигателя, в результате которого повреждено машинное отделение. Танкер пришвартован у причала. Росморречфлот сообщал, что на танкере Koala в порту Усть-Луга при подготовке к работе главного двигателя, по предварительным данным, произошел взрыв в машинном отделении, из-за чего экипаж был вынужден эвакуироваться на берег. Грузовые резервуары судна не повреждены, экипаж не пострадал. Ведомство сообщало, что разлив груза либо утечки нефтепродуктов отсутствуют.
Добавил
Игорь Иванов 39114 7 часов 32 минуты назад
![Игорь Иванов 39114](http://www.news2.ru/avator/small/195670.png)
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено