Минобрнауки США просит лишить трансгендеров спортивных наград званий и наград
![Минобрнауки США просит лишить трансгендеров спортивных наград званий и наград](/story_images/697000/1739355572_56_1804712188_0:185:3067:1910_1920x0_80_0_0_d47486c9277a35bea5d5a75d0a91e116.jpg.webp)
Министерство образования США направило письмо в Национальную ассоциацию студенческого спорта США (NCAA) и Национальную федерацию ассоциаций государственных средних школ (NFHS) с просьбой лишить рекордов, званий и наград трансгендеров, которые соревновались в женских видах спорта, следует из заявления.
«Управление генерального юрисконсульта министерства образования США направило сегодня письмо в Национальную ассоциацию студенческого спорта (NCAA) и Национальную федерацию ассоциаций государственных средних школ (NFHS), призывая их вернуть спортсменкам рекорды, звания, награды и признания, незаконно присвоенные биологическими мужчинами, соревнующимися в женских категориях», — говорится в заявлении на сайте министерства.
Внесение изменений, как отметили в ведомстве, полностью соответствует новой политике NCAA, направленной на недопущение мужчин к участию в женских видах спорта.Новый президент США Дональд Трамп в своей инаугурационной речи заявил, что официальная политика Соединенных Штатов отныне заключается в признании только двух гендеров — мужского и женского. Кроме того, 22 января он отменил в правительстве США политику разнообразия, равенства и инклюзивности, назвав ее дискриминационной. Практика «инклюзивности» может нарушать гражданские права, убежден Трамп. Американский президент также призвал подчиненных поощрять отказываться от политики DEI.
Добавил
Игорь Иванов 39114 3 часа 32 минуты назад
![Игорь Иванов 39114](http://www.news2.ru/avator/small/195670.png)
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено