Не факт, что Россия будет на этой пустой русофобской говорильне представлена.
Опять слушать этот антироссийский бред?👎
Россия больше не входит и не стремится в этот междусобойчик так называемых «цивилизованных демократических» стран.
Надо обсуждать проблемы безопасности с Трампом лично.
Европа и Украина здесь не при чем.
Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Литвин опроверг слова президента США Дональда Трампа о том, что представители России будут участвовать на встрече в Мюнхене. Его слова передает «Страна.ua».
По его словам, Украина сначала должна обсудить мирное урегулирование с США и Европой, которая «должна быть участницей любого серьезного разговора». Только после этого общая, согласованная с союзниками позиция будет представлена Москве.
«За пустым столом с россиянами не встречаются. Сейчас на столе ничего нет. Разговора с россиянами в Мюнхене не предусматривается», — сказал Литвин, не упомянув американского президента.
Ранее Трамп сообщил, что представители России и США 14 февраля проведут контакты по урегулированию украинского конфликта. Стороны, по его словам, встретятся на Мюнхенской конференции по безопасности.lenta.ru/news/2025/02/14/v-ofise-zelenskogo-oprovergli-uchastie-rossii-na-vstreche-v-myunhene/
Возможно также, что попробуют бойкотировать.
Старая песня, да на новый лад: «Мы тут посовещаемся, а результаты вам сообщим дополнительно».
Снова пытаются Россию оттереть от США, заключив с Америкой сепаратную сделку по Украине на своих условиях.
Не пройдет все это дерьмо ни с Москвой, ни с Вашингтоном. Там не одобрят: знаем, испытывали и не раз — не работает.
Самоликвидируйте ЕС, НАТО и Запад, если они мешают вам договариваться с Россией и БРИКС.
А мы продолжим спецоперацию на Украине. Нам некогда.
Процесс идёт
ВАШИНГТОН, 14 фев — РИА Новости. США, Россия и Украина на уровне высокопоставленных чиновников проведут встречу в Саудовской Аравии на следующей неделе, заявил в пятницу американский президент Дональд Трамп.
«Завтра встреча в Мюнхене, а на следующей неделе встреча в Саудовской Аравии, не со мной или президентом (РФ Владимиром) Путиным, а с высшими должностными лицами. И Украина тоже будет в этом участвовать», — заявил Трамп на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Завтра в Мюнхене пройдет встреча представителей России, Украины и США, заявил Трамп. Шольц, Макрон и другие евро-клоуны мимо.
Мюнхенская конференция по безопасности собиралась обсуждать Украину без России, но все идет к прямым переговорам там между Россией и США не только без Украины, но и без Германии, хозяйки этого праздника жизни. Вэнс отказывается встречаться с Шольцем.