Картину с поверженными русскими воинами заметили в кабинете Духовного управления мусульман

отметили
23
человека
Картину с поверженными русскими воинами заметили в кабинете Духовного управления мусульман

В кабинете заместителя председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) Дамира Мухетдинова заметили картину, на которой изображены ордынцы, попирающие поверженных русских воинов. Об этом сообщилTelegram российский историк и общественник, член комиссии Совета при президенте по межнациональным вопросам Александр Дюков.

Как заявил Дюков, на картине изображен пир, который войска Золотой орды устроили прямо на телах побежденных в битве на Калке воинов объединенного русского воинства — ордынцы положили на тела поверженных врагов щиты, из которых сделали настил, на который установили стол с угощением. Среди прочего на картине виден и стяг со Спасом Нерукотворным — ликом Христа, его используют вместо ковра, и один из монголов поставил на него ногу.

«Дружба народов по-ордынски. Сразу и про историю, и про современность. И про будущее, если не будут предприняты защитные меры», — прокомментировал снимок с картиной Дюков. В следующем посте он отметил, что картина, что висит в кабинете, часто служит фоном, на котором позируют члены делегаций из региональных подразделений ДУМ.

Духовное управление мусульман не первый раз становится фигурантом скандалов. Так, ранее ДУМ выпустило постановление о разрешении религиозного многоженства, для отмены которого пришлось вмешиваться Генеральной прокуратуре. После этого зампред организации муфтий Ильдар Аляутдинов заявил, что Дед Мороз является вымышленным персонажем, не имеющим волшебной силы — об этом он сказал перед Новым годом. В СПЧ призвали проверить Аляутдинова после его скандальных заявлений.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 14 Февраля
Комментарии участников:
i16chatos
+7
i16chatos, 14 Февраля , url

Дурак? Дурак.

Лайм
+5
Лайм, 14 Февраля , url

 За улыбками преданности прячется ненависть 

X86
+1
X86, 11 часов 49 минут назад , url

И бессилие

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 часов 13 минут назад , url

ДУМ экстремистская организация, действующая легально в России. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать