Премьер Украины предложил ЕС полезные ископаемые страны и военную поддержку

отметили
15
человек
Премьер Украины предложил ЕС полезные ископаемые страны и военную поддержку

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев владеет 22 из 30 критически важных для Евросоюза полезных ископаемых, и предложил Вооруженные силы Украины в качестве альтернативы американскому военному присутствию.

Шмыгаль в статье для Politico отметил, что Украина имеет крупнейшие в Европе запасы урана и лития, а также значительные запасы титана. Он подчеркнул, что Украина способна не только удовлетворить собственные энергетические потребности, но и экспортировать уран в условиях роста спроса на ядерную энергетику в ЕС, передает ТАСС.

Он также высказал мнение, что украинская армия могла бы стать основой европейских вооруженных сил. Он отметил, что это может укрепить связи Евросоюза с США, которые обсуждают целесообразность сокращения своего военного присутствия за рубежом. Премьер-министр подчеркнул, что украинские вооруженные силы могут предложить Евросоюзу альтернативу американскому военному присутствию.

В пятницу стало известно, что встречу Зеленского и вице-президента США Джей Ди Вэнса в Мюнхене перенесли в последний момент после передачи американцам доработок к проекту соглашения о полезных ископаемых.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 14 Февраля
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 14 Февраля , url

Услуги гестапо, недорого.  

Stopor
+2
Stopor, 14 Февраля , url

Бесполезные ископаемые, глубоко закопанные в стране 404.

i16chatos
+4
i16chatos, 14 Февраля , url

Жену отдам, дочь отдам, мамой клянус!

Lynnot78
+1
Lynnot78, 11 часов 17 минут назад , url

Руинский режим дешевеет. Скоро за еду предлагать себя будет...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать