В Красноярске разработали плащ-невидимку для бойцов СВО

отметили
17
человек

КРАСНОЯРСК, 15 февраля. /ТАСС/. Маскировочный костюм в виде плаща-палатки и брюк, который не фиксируется тепловизором, проветривается и позволяет не быть обнаруженным противником, разработали и запатентовали для бойцов специальной военной операции в Красноярске. Об этом сообщил ТАСС руководитель разработки Николай Наумов.

«Мы разработали и запатентовали маскировочный костюм для бойцов, находящихся на специальной военной операции. В таком костюме, состоящем из плащ-палатки и брюк, по отзывам наших защитников с передовой, не зафиксирует тепловизор в 100 м и более», — сообщил Наумов.

По словам разработчика, в отличие от существующих плащей, маскировочный костюм имеет значительные преимущества: позволяет снизить тепловой контур и не быть обнаруженным противником. «Боец, который надевает этот костюм, может активно двигаться и легко маскироваться благодаря специальной ткани и конструкции. В итоге получается, что боец менее видим, в любое время года снижается его визуальный и тепловой фон», — пояснил Наумов. По данным разработчиков, в полевых условиях одежда уже была проверена и показала свою эффективность

Добавил precedent precedent 15 Февраля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать