Возмездие для Киева за русский городок. Украину наказали за удары по России

отметили
22
человека
в архиве
Возмездие для Киева за русский городок. Украину наказали за удары по России

Подробности ночного удара по украинской военке ещё подходят, но география массированной атаки уже вполне понятна. Сегодня российская армия крушила объекты ВСУ в центральной части Украины. В полночь запылал Киев и область.

К утру загрохотало в Харькове, Черкассах и Полтавской области. Только что украинские мониторинговые каналы сообщили о нескольких волнах атак по натовскому аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области.

Зеля улетел на юг, а в Киев прилетели «Герани»

Эксперты считают, что ночным ударом по объектам ВСУ дело не ограничится. Для Украины это лишь небольшая показательная порка за атаку по Краснодарскому краю. Стоит ждать мощного удара возмездия в ближайшее время.

«Ночью мы добивали то, что не до конца уничтожили накануне, — считает доцент департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ, военный эксперт Владимир Ераносян. — Под Киевом уничтожен крупный распределительный центр, через который шли поставки натовских грузов. Повторным ударом он сожжен дотла. Серьезно, несколькими волнами атаковали Староконстантиновский аэродром. Его обычно используют американские и французские истребители как базу подскока для дозаправки и пополнения БК. Раз наши ВС били туда, значит, кто-то из натовцев там мог прятаться».

Мост раскурочили, но пока не добили

Под Одессой накануне повредили один из главных мостов, по которому идет поставка натовского вооружения с перевалочных баз в Румынии. Ударом «Искандеров», как пишут источники, повреждено дорожное полотно автомобильного моста. Сейчас на месте продолжают идти восстановительные работы, так как этот мост имеет для ВСУ стратегическое значение.

«Мост в Затоке Одесской области уже несколько раз подвергался ударам, — пишет военный эксперт Ераносян. — Пока его удавалось выводить из строя, но не полностью уничтожить. Думаю, что в ближайшее время нам удастся обрушить его и остановить поставки западного вооружения с румынского направления».

Только что сообщили о серии ударов по военным базам ВСУ в Белой Церкви и Вышгороде. Там находятся крупные склады с боеприпасами. Источники сообщают, что идет мощная детонация. Значит попали.

Добавил Kalman Kalman 17 Февраля
Комментарии участников:
Влад51
0
Влад51, 17 Февраля , url

А хороший БЭК по этому мосту слабо?

KolVizin
+1
KolVizin, 17 Февраля , url

Не слабо. Всё уже было (год назад). В СССР строили НА ВЕКА! https://vkvideo.ru/video-210821887_456243885

Kalman
+1
Kalman, 17 Февраля , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать