Закулисье «миротворческого» спектакля. Пентагон продолжает поставки оружия ВСУ

отметили
18
человек

Глава оборонного комитета Верховной рады Роман Костенко заявил об остановке продаж американского оружия.

«По моей информации, оружие, которое шло на продажу, — поставки остановились. Те фирмы, которые должны были передавать это оружие, сейчас ждут, потому что решения нет», — сообщил он, добавив, что сейчас нет уверенности даже в том, что Украине начнут поставлять оружие за деньги.

Один из возможных способов — покупка в США на выделенные Евросоюзом средства. Но уже сейчас эта схема не работает, хотя Киев и готов платить, пожаловался Костенко.

Между тем, вопреки «миротворческому» представлению, который сегодня разыгрывают Вашингтон и его союзники, американское оружие на Украину как поступало, так и поступает. В той же Верховной раде подтверждают, что хотя США частично и остановили военную поддержку Украины, но это касается лишь некоторых американских частных компаний. По линии Пентагона все идет, как и раньше.

Что касается решения этих компаний, то они, успокаивают украинскую аудиторию парламентарии, скорее всего, ожидают дальнейшего развития событий и итогов политических договоренностей, чтобы в дальнейшем не иметь никаких проблем из-за поставок оружия на Украину и не потерять свои деньги.

Напомним, накануне советник Трампа по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц признал замедление военной помощи Киеву.

Кроме того, спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что конгрессмены не поддерживают идею об утверждении нового пакета финансирования ВСУ.

«Нам нужно это прекратить. Наши европейские союзники тоже понимают необходимость этого. Всё это тянется слишком долго», — отметил он, подразумевая конфликт на Украине.

Добавил Kalman Kalman 21 Февраля
Комментарии участников:
gro
+1
gro, 21 Февраля , url

американское оружие на Украину как поступало, так и поступает.

 А разве кто то обещал иное?
Надеяться на прекращение помощи Украине могут только безнадёжные оптимисты



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать