Президент РФ Путин: боеголовки «Орешника» выдерживают температуру, равную температуре Солнца. Весь мир говорит о нём

отметили
24
человека
Президент РФ Путин: боеголовки «Орешника» выдерживают температуру, равную температуре Солнца. Весь мир говорит о нём

Боеголовки на системах «Орешник» выдерживают температуру, равную температуре на поверхности Солнца. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Форума будущих технологий.

«Весь мир говорит про „Орешник“. А материалы-то какие? Температура на этих боевых головках соответствует температуре Солнца. Температуре на поверхности Солнца. Мы же понимаем, с 80-х годов еще разрабатывали системы планирующего блока летающего. „Авангард“ мы его назвали. Там сопоставимые температуры. Чуть меньше, чем на поверхности Солнца», — рассказал он.

Путин напомнил, что в конце 80-х годов еще задумывались, чтобы сделать такие системы. «Не могли, потому что не было материалов. Вот в чем была проблема. Он летит и плавится, как эскимо. И сигнал на управление проходит», — пояснил президент, указав, что новые разработки — «это результат работы над новыми материалами».

Он также упомянул, как ранее России закрыли «совершенно необоснованно» совместные договоренности по МС-21-300. «Спасибо специалистам Росатома, сделали материалы и для крыла, и для фюзеляжа. Да, немножко вправо сдвинулся проект. Но все сделали. Все сделали своими руками, своей головой. И все пошло. Нужно по всем другим направлениям так же активно и созидательно трудиться совместно», — напутствовал российский лидер.

Добавил suare suare 21 Февраля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать