[«Полный трампец?»] CBS: Трамп считает присутствие Зеленского на переговорах необязательным: «Я не думаю, что ему так уж важно присутствовать на встречах»
отметили
27
человек
в архиве
![[«Полный трампец?»] CBS: Трамп считает присутствие Зеленского на переговорах необязательным: «Я не думаю, что ему так уж важно присутствовать на встречах»](/story_images/698000/1740154547_21_1740154520_85_1740154482_16_w1056h594fill.webp)
Президент США Дональд Трамп считает присутствие Зеленского на переговорах об урегулировании конфликта на Украине необязательным.
«Я не думаю, что ему так уж важно присутствовать на встречах», — приводит слова Трампа репортер телекомпании CBS Дженнифер Джейкобс на своей странице в социальной сети X.
Добавил
suare 21 Февраля

4 комментария
На эту же тему:
24
[«Опять по пятницам пойдут свидания...»*] «Слышал, что Зеленский прилетает в пятницу». Трамп готов отменить санкции против России и покупать её минералы
3 — 26 Февраля
21
Трамп против Зеленского, Россия улыбается, Запад в шоке
2 — 21 Февраля
28
Макгрегор: Зеленский закончит так же, как Муссолини
— 20 Февраля
24
Маск обвинил Зеленского в убийстве американского журналиста
— 20 Февраля
Дополнения:
18:50 21.02.2025(обновлено: 20:05 21.02.2025)
Трамп назвал присутствие Зеленского на встречах по миру на Украине неважным

© AP Photo / Tetiana Dzhafarova
Владимир Зеленский. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 21 фев — РИА Новости. Присутствие Владимира Зеленского не так важно на встречах по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил президент США Дональд Трамп в интервью радиостанции Fox News.
«Он жалуется, что его нет на встрече, которую мы проводим в Саудовской Аравии, пытаясь выступить посредником. Ну он был на встречах в течение трех лет с президентом, который не знал, что, черт возьми, он делает. Он был на встречах в течение трех лет, и ничего не было достигнуто. Так что я не думаю, что он важен для присутствия на встречах, если честно. Он присутствовал на них в течение трех лет», — сказал глава Белого дома.
Он подчеркнул, что Зеленского не пригласили на встречу, потому что он очень плохо проявил себя в роли переговорщика.
«Я наблюдал за ним в течение многих лет, и я наблюдал, как он ведет переговоры, не имея карт в рукаве. У него нет карт в рукаве», — добавил Трамп.
Американский лидер также вспомнил о недавней поездке в Киев министра финансов Скотта Бессента, который должен был подписать с Зеленским соглашение по редкоземельным минералам. По словам Трампа, когда Бессент хотел заключить сделку, он не смог снова встретиться с Зеленским.
«Это была просто напрасная поездка, опасная поездка к тому же», — сказал президент.
Восемнадцатого февраля в столице Саудовской Аравии состоялись российско-американские переговоры высокого уровня, они продлились четыре с половиной часа. С российской стороны в обсуждении принимали участие глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Вашингтон представляли госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по национальной безопасности Майкл Уолтц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.
По итогам встречи стороны договорились создавать условия для полного возобновления двустороннего сотрудничества, устранить ограничения в работе посольств и запустить процесс урегулирования ситуации на Украине. Президент Владимир Путин высоко оценил состоявшиеся переговоры, отметив, что результат есть.
21 февраля, 19:20
Экс-президент США Джо Байден и Владимир Зеленский говорили неправильные слова, подчеркнул американский лидер
ВАШИНГТОН, 21 февраля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп не видит вины России в возникновении конфликта на Украине, обвиняет в нем Зеленского и 46-го американского лидера Джо Байдена.
«Каждый раз, когда я говорю, что Россия не виновата, на меня всегда обрушиваются лживые СМИ. Но я говорю вам, что Байден говорил неправильные слова, Зеленский говорил неправильные слова. На них (на Украину — прим. ТАСС) напал кто-то, кто намного больше и намного сильнее, что плохо, и так делать нельзя, но Россию можно было так легко отговорить от этого, что войны не должно было быть», — сказал глава государства в интервью радиостанции Fox News.
Добавил
suare 21 Февраля

Комментарии участников: