Sohu: из-за отказа США возвращать золото Китай начал распродажу их облигаций

отметили
9
человек
Sohu: из-за отказа США возвращать золото Китай начал распродажу их облигаций
Китай сумел ловко и жестко ответить на очередную наглость США, пишет Sohu. Вашингтон не желал возвращать Пекину его золото, хранящееся на американской территории — и тот в ответ начал распродажу облигаций, которая больно ударит по экономике Штатов.
Соединенные Штаты столкнулись с проблемами из-за китайского золота. Об этом рассказали финансовые обозреватели из Поднебесной.
США являются классической капиталистической страной, стремящейся к извлечению прибыли в любой ситуации. Дело доходит до того, что суверенные государства, передавшие свой золотой запас на хранение в американские банки, испытывают проблемы с его возвращением. Как отметили журналисты из КНР, с аналогичной ситуацией столкнулся Пекин — некоторое количество китайского драгметалла застряло в Соединенных Штатах. Такие данные приводит издание Sohu.
«Американцы неоднократно отклоняли просьбу Китая вернуть его золото», — пишут авторы китайского издания.
Обозреватели Sohu констатировали, что КНР и США являются геополитическими конкурентами, а американская сторона использует любую возможность, чтобы ослабить экономический потенциал противника. В частности, они отказываются вернуть Поднебесной несколько сотен тонн драгметалла, который Китай считает своей собственностью.
«Большое количество стран доверили США хранение своих золотых запасов, и Китай не стал исключением. Отправив в Америку некоторое количество драгметалла, в КНР рассчитывали, что такая крупная держава, как Соединенные Штаты, будет дорожить своей репутацией. Но это оказалось ошибкой», — сообщили в КНР.
Пекин сумел быстро найти выход.
«Китай начал красивую контратаку, которая заставила Соединенные Штаты пожалеть о своих действиях. Что именно сделал Пекин? Все просто, он начал распродажу казначейских облигаций США», — рассказали китайские журналисты.
Китай входит в число крупнейших иностранных держателей американского госдолга, и чем больше он продает этих активов, тем большим рискам подвергается экономика Соединенных Штатов.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 часа 12 минут назад
Комментарии участников:
Kalman
0
Kalman, 2 часа 37 минут назад , url

Молодцы! На каждую хитрую жеППу найдется с винтом… Пиндосы не любят отдавать золото. А может его уже и нет в наличии...

Влад51
0
Влад51, 54 минуты назад , url

Банкиры владельцы ФРС уже давно растащили золотишко на свои нужды.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать