Гренелл высказался про увольнение сотрудников "Голоса Америки"*

отметили
20
человек
Гренелл высказался про увольнение сотрудников "Голоса Америки"*

Гренелл призвал увольнять из «Голоса Америки» за критику идей Трампа

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Сотрудников «Голоса Америки»* (признано в РФ СМИ-иноагентом) следует уволить, если они откажутся продвигать идеи президента США Дональда Трампа, так как они не независимые журналисты, а финансируются за счет денег американских налогоплательщиков, считает специальный посланник президента США по особым поручениям Ричард Гренелл.
Ранее газета New York Times сообщала, что журналисты, работающие в «Голосе Америки»*, обеспокоены кадровыми расследованиями, проводимыми в отношении них, они также рассказали, что ряд критических публикаций в отношении Трампа и его администрации или не опубликовали, или смягчили.
«Голос Америки»* — это финансируемый налогоплательщиками США инструмент для продвижения политики США. Президент США — Дональд Трамп, и за его политику проголосовал американский народ. Если сотрудники «Голоса Америки»* не могут продвигать официальную политику США, то их следует уволить", — говорится в публикации Гренелла в соцсети X.
 
Политик подчеркнул, что сотрудники «Голоса Америки»* не независимые журналисты, и если они не могут продвигать официальную политику США, то «им следует найти работу в другом месте».
* СМИ, признанное в России иноагентом.
Добавил Kalman Kalman 1 Марта
Комментарии участников:
Kalman
+1
Kalman, 1 Марта , url

И это правильно!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать