Ynet: Нетаньяху направил в Москву военного секретаря Гофмана
ТЕЛЬ-АВИВ, 1 мар — РИА Новости. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху направил в Москву своего военного секретаря генерал-майора Романа Гофмана для координации и укрепления сотрудничества с учетом интересов безопасности, сообщает в субботу портал Ynet со ссылкой на свои источники.
«Нетаньяху направил в Москву своего военного секретаря генерал-майора Романа Гофмана для проведения серии встреч по вопросам безопасности… с целью координации и укрепления сотрудничества между странами при одновременной защите интересов безопасности», — говорится в сообщении.
По данным портала, еще одной целью поездки станет просьба к России оказать через посредников давление на палестинское движение ХАМАС для продвижения сделки по освобождению израильских заложников из сектора Газа, среди которых до сих пор удерживается в том числе сын российской гражданки Максим Харкин.